Растопили льды «Сибири»: «Адмирал» добыл первую в сезоне победу в Новосибирске

Приморский хоккейный клуб в овертайме обыграл претендента на плей-офф КХЛ – команду «Сибирь». Дубль в исполнении Александра Горшкова продлил победную серию «моряков».

Автор фото:ХК «Сибирь» /hcsibir.ru

В четверг, 30 ноября, «Адмирал» впервые в сезоне встретился с «Сибирью». Дебютная для обоих соперников встреча принесла команде Леонида Тамбиева ключевые очки в погоне за местом в плей-офф регулярного чемпионата, сообщает Спорт 25.

Первый период матча сразу дал понять – встреча будет непростой. Так и случилось. Ни одна из команд не смогла открыть счёт в стартовом отрезке. Причём сибиряки переиграли гостей во владении шайбой и броскам в створ ворот, не раз беспокоили владения Василия Демченко, но прошить голкипера так и не смогли. Время от времени ситуацию на льду обостряли и «моряки» - без результата. На перерыв команды ушли при сухом счёте.

Второй период мог пойти по схожему сценарию. Оппоненты долго не могли определить сильнейшего. Игра шла до ошибки. И первыми совершили её приморцы – заработали удаление. Лучший снайпер «Сибири» Энди Андреофф в момент воспользовался шансом и вывел команду вперёд – 1:0. Первая шайба должна была помочь сибирякам, однако получилось совсем наоборот. Пропущенный гол взбодрил команду Леонида Тамбиева. «Моряки» бросились в серию дерзких атак и не прогадали. На 36-й минуте Александр Горшков распечатал ворота Антона Худобина1:1. Четырьмя минутами ранее Худобин сменил на льду Антона Красоткина, который заработал травму в жёсткой борьбе за шайбу. Удержать победный счёт новый голкипер не смог.

Третий период начался в лучших традициях «Адмирала» - приморцы сходу организовали прорыв обороны сибиряков и не оставили голкиперу шансов на спасение. На 56-й секунде Евгений Лисовец вовремя оказался на пятаке, откуда в касание направил шайбу в ворота соперника – 2:1. На арене наступило затишье. Долгое время команды боролись в центральной зоне – безуспешно. Победа «Адмирала» в основное время была близка – не случилось. На 50-й минуте Артём Михеев сравнял счёт – 2:2. В конце периода «Сибирь» и вовсе могла вырвать победу – хозяева остались в большинстве, однако «моряки» сыграли в обороне надёжно. Счёт прежний – 2:2.

Исход матча решился в овертайме. И снова звёздный момент выпал Александру Горшкову. На 64-й минуте Николай Чебыкин вывел форварда на бросок – тот был точен – гол! Очередной дубль в исполнении Горшкова продлевает победную серию «Адмирала».

Следующую игру «моряки» проведут на домашнем льду «Фетисов Арены». В воскресенье, 3 декабря, «Адмирал» примет в гостях минское «Динамо».