Укротители тигров: «Адмирал» обыграл «Амур» в серии буллитов

Приморский хоккейный клуб вырвался в лидеры дальневосточного дерби (2:1). Победу команде Леонида Тамбиева принёс единственный реализованный буллит в исполнении Семёна Панкратова.

Автор фото:ХК «Адмирал» /t.me/hcadmiralru

Во вторник, 28 ноября, «Адмирал» в финальном гостевом матче дальневосточного дерби обыграл хабаровский «Амур». Приморские «моряки» восстановили паритет в противостоянии принципиальному сопернику КХЛ, сообщает Спорт 25.

Первый период матча на «Платинум Арене» стартовал не то чтобы скучно. Он стартовал критически безрезультативно для обеих команд. Игровой отрезок не отметился ни единым опасным моментом. И хозяева, и гости успели побывать в большинстве, однако работы голкиперам это так и не прибавило. Соотношение бросков в створ за весь период 7 на 6 в пользу «Амура».

Впервые обострить ситуацию получилось во втором игровом отрезке. И сделали это хабаровчане. «Тигры» в моменте нарастили прессинг у ворот «моряков» – Василий Демченко отработал штатно. Следом хозяева получили удаление за нарушение численного состава, но смогли сдержать натиск приморцев. А вот в равных составах «тигры» почувствовали себя слишком вальяжно и поплатились. Дмитрий Бучельников получил шайбу прямо под носом у вратаря «Амура», однако не стал рисковать и сыграл на результат – отдал пас на пятак Александру Шевченко – гол! На перерыв «Адмирал» ушёл лидером встречи – 1:0.

Несмотря на плотную игру, засушить счёт «морякам» не удалось. Уже на старте третьего периода Владислав Барулин сравнял шансы на победу, а на 52-й минуте Егор Коршков вывел «тигров» вперёд. Над «Адмиралом» нависла угроза очередного поражения. На спасение команды пришёл Денис Голубев. Не самый забивной игрок приморцев спас товарищей в критический момент встречи – сравнял счёт за пять минут до сирены (2:2). Определить сильнейшего в оставшееся время не удалось.

Без особой интриги прошёл и овертайм. «Амур» снял вратаря в погоне за победой, а «моряки» заработали лишнее удаление, но даже расклад «6 на 4» не помог хабаровчанам. Голкипер «Адмирала» сработал на отлично.

Исход матча решился в серии буллитов. Василий Демченко вошёл в кураж и отразил все броски «тигров». Удача в этот день была на стороне «моряков» – Семён Панкратов принёс «Адмиралу» единственную, но столь важную победную шайбу в финальном гостевом матче дальневосточного дерби (3:2 Б).

Следующую игру «Адмирал» вновь проведёт на выезде. 30 ноября команда Леонида Тамбиева постарается продолжить победное шествие в гостях у «Сибири».