Приморское дерби в ЮФЛ ДВ: «Океан» и «Локомотив» обменялись победами

В игре между командами 2007 года чуда не произошло. «Океан» забрал три очка и продолжает гонку за первое место в турнире. У ребят из U-17 победу праздновал «Локомотив», который в первом тайме шесть раз огорчил Никиту Брова.

Автор фото:Спортивная Школа «Океан»

В субботу, 9 июля, в Находке состоялось приморское дерби. Местный «Океан» сыграл с уссурийским «Локомотивом» в рамках IX тура Дальневосточной юношеской лиги. Спорт 25 сообщает результаты встреч.

ЮФЛ ДВ (U-16). «Океан» - «Локомотив», 4:1

В первом тайме команды показали результативную игру. Футболист «Океана» Артем Гарин при помощи Цыганкова открыл счет в матче на 16-й минуте. Спустя две минуты гости сравняли. Автором гола в ворота хозяев поля стал Денис Майструк. Но все же на перерыв «дельфины» ушли в лидерах. Второй гол «железнодорожникам» забил Руслан Шамшурин.

Во втором тайме «Океан» добавил еще два гола в копилку. На 66-й минуте Владимир Пак упрочил лидерство, сделав счет 3:1. Точку в счете поставил Владимир Колмаков, отправив мяч в ворота «Локомотива» за четыре минуты до конца основного времени.

«Океан-2007» продолжает гонку за лидерство в турнирной таблице. Сейчас у команды Романа Куклина в активе 22 очка и второе место в рейтинге. Лидирует «Сахалин», который после девяти туров не знает поражений. «Локомотив» же идет на седьмом месте с 10 очками.

ЮФЛ ДВ (U-17). «Океан» - «Локомотив», 3:7

Команды 2006 года рождения выдали результативный матч в туре. Забито 10 голов. Вторая часть приморского дерби осталась за гостями. Уже на 4-й минуте Никита Попов вывел «железнодорожников» вперед. В середине тайме Владислав Негреба сравнял счет. К слову, Негреба стал автором всех трех голов «Океана». Футболист также отправил мяч в ворота Захара Ковригина на 59-й и 61-й минутах, оформив хет-трик.

В первом тайме «Локомотив» устроил настоящий ад для вратаря «Океана». После гола Попова уссурийцы пять раз отправляли мяч в ворота Никиты Брова. На 29-й минуте Тихон Евсегнеев вывел команду вперед, через минуту Александр Бородин делает счет 1:3. Далее блистал Илья Морозов. За 12 минут до конца основного времени уссурийский игрок сделал хет-трик, забив на 33-й, 35-й и 44-й минутах. Автором седьмого гола на 60-й минуте стал Даниил Суровегин.

Команда Андрея Киселев прерывает серию поражений. «Локо-2006» поднимается на 8-ю строчку (7 очков). А вот команда Александра Данцова спускается на предпоследнее место (4 очка).