Находкинский «Океан» уступил «Сахалину» в ЮФЛ ДВ (U-16)

Футболисты из Находки потерпели первое поражение в сезоне. Команда Куклина позволила «Сахалину» увеличить отрыв в борьбе за лидерство на пять очков.

Автор фото:ОГАУ «СШ «САХАЛИН» /vk.com/ogau_sakh

«Океан» у себя дом принимал лидеров Дальневосточного первенства среди команд 2007 года рождения ФК «Сахалин». Данная встреча стала главным матчем VIII тура. Хозяева поля не смогли взять вверх над гостями. Игра завершилась со счетом 0:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Исход встречи решился в первом тайме. На восьмой минуте Иван Герасимов подал угловой, сделав тем самым голевую передачу. Автором победного гола для «Сахалина» стал Богдан Данилин.

Во втором тайме у хозяев поля не получилось сравнять счет. Отметим, что на 57-й минуте команда Романа Куклина осталась в меньшинстве. Поле покинул Валентин Нижников, получивший красную карточку. К слову, игрок «Океана» в предыдущих четырех матчах забивал минимум один гол в ворота соперников.

После победы в Находке команда «Сахалин» увеличила преимущество в турнирной таблице. У островитян восемь побед из восьми и 24 очка. «Океан» же терпит первое поражение в сезоне. «Дельфины» идут на втором месте с 19-ю очками.

В следующем туре футболисты из Находки отправятся в Уссурийск, где проведут матч с местным «Локомотивом». «Сахалин» же в девятом туре встретится с «СШОР №2» из Комсомольска-на-Амуре.