ЮФЛ ДВ (U-16): итоги VII тура. «Океан» теряет первое место в таблице

Все три матча с участием приморских команд завершились по-разному. «КСШОР» - победа, «Океан» - ничья, а «Локомотив» терпит крупное поражение.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

Завершился VII тур ЮФЛ ДВ для приморских команд 2007 года рождения. ФК «Океан» потерял первую строчку в текущей таблице, а уссурийский «Локомотив» потерпел разгром на домашнем поле. Спорт 25 сообщает результаты встреч.

«Чита» - «Океан», 4:4

Игра в забайкальской столице получилась богатой на голы. Уже на 2-й минуте гости вышли вперед. Автором первого гола в матче стал Вадим Цыганков. Спустя три минуты «Океан» забивает еще один гол в ворота забайкальских «быков». Даниил Чубов делает счет 2:0. Но на перерыв команды ушли с ничейным результатом. Два гола за забайкальцев забили Илья Комогорцев (10-я минута) и Александр Легенький (25-я минута).

На старте второго тайма «дельфины» забивают два мяча в ворота «Читы». На 44-й минуте Валентин Нижников точно пробил по воротам хозяев, а на 49-й минуте дубль в игре делает Цыганков. От поражения «Читу» спас Илья Сыроватский. Сначала читинец забил на 63-й минуте, а в добавленное время реализовал пенальти. 4:4 – «Океан» впервые теряет очки и отдает первое место «Сахалину» в рейтинге.

«Локомотив» - «Сахалин», 0:6

Уссурийцы не смогли остановить островитян. Уже в первом тайме «Локо-2007» пропустил на 28-й минуте. Во втором тайме «железнодорожники» не смогли забить гостям, а «Сахалин» пять раз отправили мяч в ворота хозяев. 0:6 – первое крупное поражение приморцев в лиги. «Сахалин» с 21 очками становится лидером тотала. У «Океана» - 19 очков в активе и второе место.

«СШОР №2» - «КСШОР», 1:4

Команда Олега Дахновского продолжает успешно выступать на выезде. В этот раз покорился Комсомольск-на-Амуре. Игорь Клаченков в первом тайме на 17-й минуте вывел «желто-синих» вперед.

После перерыва на 47-й минуте Егор Боцман забивает второй гол в ворота «олимпийцев». Через три минуты Иван Ободков «помогает» хозяев, забив в свои ворота. На 54-й минуте Эльдар Шпилькин реализует пенальти, сделав счет в игре 1:3. Финальную точку во встрече поставил Арсений Гамаков, забив за две минуты до конца основного времени. «КСШОР» после двух кряду победу идет на 4-й строчке в турнире. У «тигров» 15 очков, отставание от «Читы», которая идет на третьей позиции, всего один балл.