Очередной матч «Адмирала» закончился поражением

Второе поражение кряду подопечным Андриевского нанесли хоккеисты челябинского «Трактора» со счетом 2:4. Это 13-й проигрыш «моряков» в сезоне.

Во вторник, 12 октября, хоккейный «Адмирал» проводил на льду «Фетисов Арены» финальный поединок второй домашней серии сезона 2021/22 Континентальной хоккейной лиги. В повторном поединке приморцы встречались с челябинским «Трактором», сообщает Спорт 25.

Днем ранее команды уже встречались: серия из двух поединков кряду началась с быстрых шайб дальневосточников, однако в концовке успех была на стороне «Трактора», который вырвал победу в буллитной серии. Но во втором матче сценарий несколько был иным. С первых секунд встречи «трактористы» ринулись на ворота хозяев. Челябинцы уверенно строили свои атаки, больше владели шайбой и отлично ее контролировали. На старте матча большой вклад в сохранность ворот внес Никита Серебряков. Голкипер не один раз выручил своих одноклубников, и даже совершил тяжелейший суперсейв во время численного меньшинства, которое устроил Дмитрий Саюстов. Однако на 12-й минуте не справился даже он: Седлак с фланга переправил шайбу в центр, Гика мгновенно отправил дальше на правый борт, а оттуда мощно зарядил Никита Тертышный, 1:0, красота…

Игра приобрела еще больше неуступчивый характер, хоккеисты боролись на каждом сантиметре «пломбира», тем самым повысив градус на поле. Очередь в штраф-бокс была словно в булочную, но голов больше до перерыва не случилось.

Однако второй период изменил счет на табло: на 25-й минуте Хамидуллин издали набросил на пятак, а там удачно сыграл Владислав Ушенин, который проводил свой 401-й матч в КХЛ, 1:1. Но радость «Адмирала» долгой не была. Через считанные секунды они ошиблись в своей зоне. Теэму Пулккинен мигом умчался с Сергеем Калининым на рандеву с защитником: дуэт умело устранил все препятствия и в ближнем бою переиграл Серебрякова, 2:1. Шайбу на свой счет записал Калинин. К слову, сохранить лидерство челябинцы тоже не сумели: Гика грубо нарушил правила игры и укатился обдумывать свое поведение на 2 минуты. И под занавес 20-минутки дальневосточники сравняли: Кестнер приложился из правого круга вбрасывания и попал в ближнюю девятку, 2:2

Характер встречи в третьем периоде не поменялся: гости давили, а «Адмирал» отбивался и рассчитывал на контратаки. Но на этот раз не вышло - «медведи» додавили. На 58-й минуте Ник Бэйлен заставил капитулировать Серебрякова. Сменив голкипера на полевого игрока хозяева пропустили и в пустые. Перевес в две шайбы «сочинил» Пулккинен. Итог - 2:4, «Адмирал» терпит второе поражение подряд от «Трактора».

Теперь дальневосточники отправляются в сложнейший трип по маршруту Москва-Минск-Ярославль-Хабаровск. Первый поединок приморцы проведут 15 октября против ЦСКА.