Матч «Адмирала» с «Трактором» стал для Владислава Ушенина 400-м в КХЛ

Хоккейный клуб «Адмирал» накануне проиграл челябинскому «Трактору» в серии буллитов – 3:4Б. Владислав Ушенин отметился голевой передачей.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Хоккейный клуб «Адмирал» в матче с «Трактором» до 56-ой минуты вел со счетом 3:1, но по итогу – проиграл в серии буллитов, 3:4Б. В этой встрече была заброшена самая быстрая шайба «моряков» в сезоне 2021/2022. Когда время на табло показывало 1 минуту 37 секунд в равных составах отличился Александр Шевченко, сделал он это с передачи Владислава Ушенина, для которого игра против челябинцев стала 400-ой в КХЛ. Об этом рассказывает Спорт 25.

Владислав Ушенин в Континентальной хоккейной лиге выступает уже 8-й сезон. Первой командой для нападающего стал как раз владивостокский «Адмирал». Вместе с братом-близнецом Вячеславом форвард сыграл за Приморье в регулярном чемпионате 2014/2015. Тогда Владислав отметился 11 шайбами и 6 передачами в 53 встречах. После – хоккеист пять с половиной сезонов провел в хабаровском «Амуре». Лишь в прошлом году Ушенины перешли в «Сибирь», но теперь снова вернулись во Владивосток.

29-летний нападающий в текущем чемпионате КХЛ отыграл 13 встреч, в которых набрал 7 очков (1+6). В своем юбилейном, 400-ом, матче Владислав также заработал в свою копилку 1 балл. Ушенин ассистировал Александру Шевченко – автору первого гола «моряков» на 2-й минуте противостояния с «Трактором» на льду «Фетисов Арены».

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛПрава на видео принадлежат ООО «КХЛ»

Напомним, в сентябре этого года братья Ушенины в эксклюзивном интервью «Спорту 25» рассказали о камбэке в «Адмирал», приморских болельщиках и группе «Мумий Тролль».

Видео можно псмотреть на YouTube-канале Спорта 25

Сегодня, 12-го октября подопечные Александра Андриевского вновь встретятся с челябинцами. Начало матча в 19:30 по местному времени.