К «Адмиралу» мчится «Трактор»

Сегодня игрой с челябинским «Трактором» хоккейный «Адмирал» продолжит свою вторую домашнюю серию в сезоне 2021/2022 КХЛ. Матч в "Фетисов Арене" начнется в 19.30 по владивостокскому времени.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

Сегодня игрой с челябинским «Трактором» хоккейный «Адмирал» продолжит свою вторую домашнюю серию в сезоне 2021/2022 КХЛ, сообщает Спорт 25.

Пятиматчевый домашний уикенд дальневосточники начали с победы над «Торпедо» со счетом 2:1. Однако закрепить успешный результат у владивостокцев не получилось: через день приморцы потерпели поражение от рижского «Динамо». Далее команда встретилась с еще одним серьезным оппонентом «Витязем». «Адмирал» завладел сразу же преимуществом в той встрече, которое удалось удержать до последних секунд. Итог – 3:2.

Челябинцы в свою очередь находятся, пожалуй, в лучшей своей форме за последние несколько лет. Будущие наши гости идут на втором месте в Восточной конференции, имея 26 очков после 16 матчей, при этом у них 4 победы кряду: дома они обыграли «Авангард» и «Йокерит», а затем дважды сломили «Амур» в Хабаровске.

История противостояний между «медведями» и «моряками» насчитывает 16 поединков в КХЛ и одну встречу в рамках Кубка президента Республики Казахстан в 2017 году. К сожалению, статистика далеко не в пользу «Адмирала»: 6 раз выигрывали наши ребята, а 11 раз верх брал «Трактор», включая последнюю их встречу 19 февраля 2020 года. Тогда в ворота голкипера Антона Красоткина влетели 5 безответных шайб. В основное время «трактористы» выигрывали 9 раз и 2 «виктории» были добыты в серии буллитов, приморцы по два раза праздновали победу в основное время, в овертайме и в серии послематчевых бросков.

Стоит отметить, что при главном тренере Александре Андриевском «Адмирал» играл с «Трактором» 6 раз. В сезоне 2015/16 наша команда уступила им на выезде по буллитам (2:1), но позже взяла реванш дома в овертайме (4:3). В следующем сезоне «моряки» дважды капитулировали – 0:1 (дома) и 1:4 (в гостях), однако в сезоне 2017/18 Андриевский восстановил равенство: «Адмирал» победил и на выезде со счетом 3:2, и дома с таким же цифрами на табло завершился поединок, правда в овертайме.

Надеемся, что сегодня на льду «Фетисов Арены» «Адмирал» даст бой грозному сопернику и несколько подправит свою статистику. Матч начнется в 19.30 по владивостокскому времени.