Два реализованных большинства привели «Адмирал» к третьей победе в сезоне

После победы над «Витязем» «Адмирал» занял 9-ое место на «Востоке». У «моряков» в копилке теперь 10 очков.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Не среда, а настоящий праздник побед выдался сегодня. 6-ое октября можно смело отметить красным цветом в календаре. Днём Владивосток отметил победу в командном Кубке России, где 1-ое место в финальной гонке занял местный «Восток», а вечером приморцев порадовал «Адмирал». Наша хоккейная команда на домашнем льду обыграла подмосковный «Витязь» со счетом 3:2. Спорт 25 – подробнее.

Как мы сегодня писали в анонсе матча, «Адмиралу» просто необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками. Собственно, что они и стали делать с первых секунд встречи. «Моряки» принялись обстреливать ворота соперника и показывать, кто в доме хозяин. У гостей тем временем хромала дисциплина. То хоккеисты из Подольска удалялись за подножку, то за игру высоко поднятой клюшкой. Как раз последнее нарушение получилось в концовке первого периода. И, наконец, «моряки» реализовали своё большинство. Под занавес стартового отрезка Рихардс Букартс распечатал ворота Антона Тодыкова – 1:0.

Во второй двадцатиминутке подмосковная команда принялась прессинговать приморцев и получила шанс показать, чего она стоит. Численное преимущество получили гости. Но по счастливой случайности «Витязь» не отличился. Зато следом очередное большинство у хозяев. И здесь они уже преподали мастер-класс, как его реализовывать. Форвард Вячеслав Ушенин в игре 5 на 3 удваивает превосходство своей команды, 2:0. Размочить цифры на табло «бело-красные» все-таки смогли. За 4 минуты до второго перерыва отыграть одну шайбу получилось у Александра Яремчука

Заключительный отрезок начался с ещё одного гола «Адмирала». На этот раз отличился легионер Либор Шулак. Казалось, что дальневосточники принялись играть на удержание счета. Но в хоккее это делать опасно. Тем более, когда времени до конца матча остаётся ещё прилично. За две с половиной минуты до финальной сирены гости сняли вратаря, остались в большинстве, которое все-таки реализовали и сократили отставание в счете до минимума. Но сравнять цифры на табло подопечные Юрия Бабенко не успели. Владивостокцы одержали заслуженную победу – 3:2. «Адмирал» поднялся на 9-ую строчку в турнирной таблице Восточной конференции с 10 очками.

Теперь команда Александра Андриевского уходит на небольшой перерыв. После – следующим соперником «моряков» станет «Трактор». И это будут спаренные поединки, которые пройдут 11 и 12 октября. Начало – в 19:30 по местному времени.