«Адмирал» проиграл рижскому «Динамо» на последних минутах матча во Владивостоке

Хоккейный клуб «Адмирал» провёл уже 13 встреч со старта регулярного чемпионата КХЛ 2021-2022. Однако 11 из них завершились не в пользу приморцев. «Моряки» продолжают занимать последнее место на «Востоке».

«Адмирал» в домашнем матче не смог справиться с аутсайдером Западной конференции. Подопечные Александра Андриевского уступили рижскому «Динамо» со счетом 1:2. Спорт 25 – подробнее.

В стартовом отрезке гости выглядели намного бодрее хозяев. Рижане почти в два раза перебросали приморцев. Однако уже на 6-й минуте матча обе команды заработали по удалению. За грубость в штрафной бокс отправились Михаил Патрикеев (Адмирал) и Даниелс Берзиньш (Динамо Р). Такой расклад лишь раззадорил хоккеистов из Северной Европы. «Динамовцы» побежали в прессинговать владивостокцев, что быстро принесло свои плоды. Первая позиционная атака привела к голу. Счёт во встрече открыл Радил Лукаш – 0:1.

Ответить «моряки» смогли лишь в концовке второй двадцатиминутки. Но перед заброшенной шайбой подопечные Александра Андриевского трижды удалились. На 38-й минуте мог отличиться Шевченко, но с его броском рижский голкипер справился без труда, а вот с броском Владислава Ушенина так не повезло. 71-й номер дальневосточников успел на добивание, попал в ближний угол ворот и сравнял цифры на табло – 1:1.

Заключительный период выдался самым волнительным. Команды выровнялись по игре, да и обе были в равных условиях: кто первый забьет – тот и победил. Собственно, «Адмирал» не сильно спешил учиться на своих ошибках. Приморцы решают удалиться, когда буквально на носу висят важные два очка. Остаётся 4 минуты до финальный сирены, Динар Хамидуллин за подножку садится в штрафной бокс, чем без проблем пользуется «Динамо». Оскарс Цибульскис реализовывает численное превосходство и выводит свою команду вперёд. Подопечные Сергея Зубова последние пару минут доигрывали на удержание счета. На табло 1:2, у «Адмирала» 11 поражение в 13 матчах.

Следующим соперником команды Александра Андриевского станет «Витязь». Встреча 6-го октября начнётся в 19:30 по местному времени. Стоит отметить, что подмосковный клуб сегодня проиграл хабаровскому «Амуру» в серии буллитов – 1:2Б.