«Адмирал» повторно сыграет с «Трактором» после упущенной победы в понедельник

Начало поединка — в 19:30.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

В понедельник, 11 октября, в «регулярке» Континентальной хоккейной лиги состоялись шесть поединков. В первой встрече игрового дня, которая прошла во Владивостоке на льду «Фетисов Арены», клуб «Адмирал» принимал челябинский «Трактор», сообщает Спорт 25.

Владивостокский «Адмирал», который все никак не может найти свою игру под руководством Александра Андриевского, дома принимал одного из лидеров Восточной конференции, ХК «Трактор». Челябинцы в свою очередь прибыли во Владивосток с приподнятой головой: четыре победу кряду, включая две победы в Хабаровске над «Амуром», подняли коллектив Анвара Гатиятулина на второе место. Хозяева по-прежнему были в зоне аутсайдеров турнира, несмотря на две домашние победы в трех поединках.

Однако первые минуты встречи показали, что бороться дальневосточники будут и умеют: на второй минуте встречи Владислав Ушенин обокрал Кирилла Капустина, отдал передачу на Александра Шевченко, а последний ювелирным броском отправил шайбу в дальнюю девятку, 1:0. Такое прекрасное начало воодушевило хозяев, и они понеслись удваивать результат на табло. Артем Гареев вошел в зону и скатил шайбу на синюю линию: Максим Матушкин хладнокровно приложился издали, но не попал, однако на добивание подоспел Дмитрий Лугин. Тренерский штаб «Трактора» тут же взял видеопросмотр, апеллируя тем, что якобы было нарушение, но судья сказал, что «это — хороший гол», и 2:0.

Во второй 20-минутке «трактористы» забрали инициативу в свои руки, и вскоре они сократили отставание: на 28-й минуте Виталий Абрамов распечатал ворота Никиты Серебрякова. Правда, взятие ворот судьи определили только после видеопросмотра. Предприняв несколько контратак, гости немного выдохнули, а хозяева, наоборот, вернули разрыв в две шайбы: Гареев перевел снаряд на Андрея Обидина, и тот в касание нанес удар по воротам «Трактора». Шайба оказалась за спиной голкипера челябинцев, однако на добивании был Лугин, 3:1, дубль оформил наш хоккеист.

Пять минут оставалось до конца игры, когда «Трактор» дождался своего момента: на 55-й минуте за задержку соперника в штрафной бокс отправился «адмирал» Войтех Мозик. Гости уверенно заперли «моряков» в их зоне и реализовали шанс: экс-нападающий «Адмирала» Алексей Бывальцев перевел на Основина, тот в центр на Яруллина — гол, 2:3. В последствии «медведи» сняли голкипера и додавили хозяев при численном преимуществе полевых игроков: Томаш Гика пульнул шайбу на пятак, а Лукаш Седлак подправил ее, 3:3.

В дополнительное время голов забито не было, хотя у «Адмирала» имелась выгодная ситуация завершить матч в свою пользу из-за удаления гостей, но дальневосточники с этим не справились, а потом еще и проиграли в буллитной серии. Итог встречи — 3:4, волевая победа «Трактора».

Сегодня команды проведут повторную встречу на «пломбире» «Фетисов-Арены». Начало поединка — в 19:30Возрастное ограничение (12+).

Посмотреть полное видео игры можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».