Немного не хватило до победы: баскетбольное «Динамо» дало бой БК «Купол-Родники» в Ижевске

Владивостокское «Динамо» продолжает выездное турне. После ответной кубковой встречи в Ревде, где подопечные Алексея Голяхова уступили действующему обладателю трофея БК «Темп-СУМЗ-УГМК» и покинули турнир, приморцы отправились в столицу Удмуртии. Гости дали бой хозяевам, но проиграли. Итог - 83:79 в пользу «Купола».

Автор фото:Пресс-служба БК «Купол-Родники» /vk.com/bkrodniki

Владивостокское «Динамо» продолжает выездное турне. После ответной кубковой встречи в Ревде, где подопечные Алексея Голяхова уступили действующему обладателю трофея БК «Темп-СУМЗ-УГМК» и покинули турнир, приморцы отправились в столицу Удмуртии, сообщает Спорт 25.

В Ижевске владивостокцы встречались с местным коллективом «Купол-Родники» в рамках регулярного сезона 2021/22 российской Суперлиги-Первый дивизион. Уже на 5-й секунде игры хозяева открыли счет: Никита Зверев в проходе оформил первые очки во встрече. После череды промахов хозяева увеличили отставание: экс-«спартаковец» Алексей Вздыхалкин выбросил из-за дуги, 5:0. Свои стартовые очки дальневосточники набрали только под занавес второй минуты: Вячеслав Грачев отличился после взаимодействий с Кириллом Ситником. Позже Ситник отличился сам со средней дистанции, однако гости тут же не сдержали Макеева. Один из лидеров «Купола» отметился издали, 8:4. Удмурты постепенно наращивали отрыв и концу первой четверти он был уже двузначным,  25:15.

Во второй 10-минутке Денисов и Тоноян сократили разницу до -6, однако, вновь упустили Макеева, который уложил в кольцо нужные 3 очка. После тайм-аута дальневосточного тренера, «Динамо» немного пришло в себя, но в середине четверти Бревнов взял инициативу в свои руки, попал «трюльник», и преимущество «родников» выросло до +14, а позже - до +19. Карванен и Тоноян отличились в концовке, оставив «бело-голубым» хоть какие-шансы на положительный исход. После первой половины игры - 45:30.

Мартынов и Войтюк набрали очередные очки по возвращению на паркет после большого перерыва. После этого «Динамо» решило изменить ход матча: капитан Даниил Соловьев совершил два прохода под щит и попал с трехочковой дистанции, его темп подхватил и Денис Величкин, 52:40, ижевский специалист вынужденно взял тайм-аут. Однако он пошел на пользу гостям: Карванен попал «треху», а Величкин организовал сам себе свободный коридор под кольцо. Хозяева сопротивлялись, но гости были уж очень настроены переломить ход игры, 65:58.

Начало решающей четверти осталось за хозяевами. Усилиями Агеева и Ситника подопечные Голяхова сократили отставание до трех очков, 82:79, но после фола Тонояна, Вздыхалкин попал один штрафной, поставив точку в этой игре. Итог - 83:79 (25:15, 20:15, 20:28, 18:21), «Динамо» дало бой, выиграло вторую половину игры, но все же проиграло «Куполу-Родники» в Ижевске.

Лучшим игроком встречи стал Дмитрий Макеев. Игрок хозяев набрал 17 очков. У владивостокцев по 16 очков набрали Ситник и Грачев, а также дабл-дабл оформил Соловьев: 13 очков и 11 подборов. Следующий матч приморцы проведут в Москве, 9 ноября, против «МБА».