Действующий обладатель Кубка России по баскетболу выбил «Динамо» из борьбы за трофей

Счет по сумме двух встреч - 182:114.

В среду, 3 ноября, в Ревде состоялся ответный поединок Кубка России по баскетболу сезона 2021/22. Действующий обладатель трофея, «Темп-СУМЗ-УГМК», принимал владивостокское «Динамо», сообщает Спорт 25

Пожалуй, исход противостояния был уже на 99% понятен всем болельщикам еще после встречи во Владивостоке: клуб из Ревды нанес сокрушительный удар «бело-голубым», разгромив их с преимуществом 47 очков, 98:51. Только полный оптимист мог верить в то, что приморцы пройдут дальше. Однако почему бы им не навязать борьбу в отдельной игре сопернику?

«Динамовцы» придерживались именно этого, поэтому о столь солидном разрыве во втором матче не было и речи. Более того, они даже выиграли стартовую 10-минутку со счетом 19:18: Грачев, Величкин и Митюк пытались создать отрыв своей дружины, но не давали им этого сделать Аксенов, приморский воспитанник баскетбола, а также Алан Макиев. Две «трехи» Левшина в короткий промежуток «нарисовали» 15:9 на табло спорткомплекса в Ревде, но вовремя «проснулся» Ситник: его 9 очков кряду принесли победу в игровом отрезке.

Четыре «трехи» на старте второй четверти ознаменовались выходом вперед местных спортсменов. Ситник и Митюк пытались сохранять интригу, но на большой перерыв в роли лидера ушли уже хозяева, 46:42. Третья и четвертая четверть также остались за «Темпом». За эти 20 минут хозяева пропустили всего 21 очко. И как раз с такой разницей взял верх в ответном поединке.

Итог встречи - 84:63 (18:19, 28:23, 17:9, 21:12), уральцы выигрывают матч, двухматчевое противостояние и идут дальше. «Динамо», к сожалению, завершает борьбу за трофей. Лучшим игроком встречи стал Денис Левшин - 18 очков. В составе приморской дружины 16 очков на счету Кирилла Ситника

Теперь приморцы отправляются в Удмуртию. 6 ноября команда встретится в Ижевске с БК «Купол-Родники» в рамках «регулярки» баскетбольной Суперлиги-1.