Продолжаем шествие по Суперлиге-1 без побед: БК «Динамо» во Владивостоке уступил второй команде московского ЦСКА

Хозяева проиграли все четыре четверти в матче. Итоговый счет - 57:93 в пользу ЦСКА-2.

В пятницу, 29 октября,  владивостокский баскетбольный клуб «Динамо» проводили свой шестой поединок в рамках российской Суперлиги – Первый дивизион сезона 2021/2022. Соперниками подопечных Алексея Голяхова стали баскетболисты московского ЦСКА-2, сообщает Спорт 25.

Матчем против молодых «армейцев» из команды ЦСКА-2 владивостокское «Динамо» завершало свою вторую домашнюю серию игр в рамках Суперлиги – Первый дивизион. К сожалению, приморцы до этой встречи еще не знали вкуса победы в чемпионате: дальневосточники потерпели 5 поражений со старта сезона и плотно осели внизу турнирной таблице. ЦСКА-2, в свою очередь, также не лучшим образом проводит сезон, однако одна победа у них все-таки имелась: в Москве они в тяжелом поединке одолели претендента на «золото» «Уралмаш» из Екатеринбурга, которому «Динамо» в Приморье влетел -50.

Первыми в матче забросили хозяева: после нескольких обоюдных ошибок Юрий Митюк в быстром отрыве открыл счет. Однако в следующей же атаке гости, в лице Кирилла Попова, пальнули из-за дуги и вышли сами в лидеры, 3:2. Грачев вернул лидерство «Динамо», но вскоре Пынько и Халтурин вернули преимущество армейцам, а позже постепенно начали наращивать гандикап. К середине четверти оно уже было двукратным, 8:16, а к первому перерыву составило +12.

Во втором отрезке ЦСКА продолжил отрыв, Чикарев выделялся на фоне всех «армейцев», но усилиями капитана дальневосточников Даниила Соловьева и лидера команды Кирилла Ситника, хозяева сократили отрыв до -10. К сожалению, в концовке гости раскидались и ушли отдыхать с комфортным счетом на табло 23:42.

Второю половину игры хозяева провалили, проиграв обе четверти. Итоговый счет на табло - 57:93 (13:25, 10:17, 18:28, 16:23), шестое поражение «Динамо» и вторая победа ЦСКА-2 в сезоне.

Лучшим игроком встречи стал Данила Чикарев. Он набрал 20 очков за 26 минут на паркете. У владивостокцев 13 баллов набрал Кирилл Ситник. Теперь «Динамо» отправляется на выезд. 6 ноября команда встретится в Ижевске с БК «Купол-Родники», а 9 ноября в Москве с «МБА».