«Перегорели, хотели играть по-другому, но пока так»: Алексей Голяхов о поражении баскетбольного «Динамо» в Суперлиге-1

В пятницу, 8 октября, во Владивостоке состоялся долгожданный баскетбольный праздник: местный новоиспеченный клуб «Динамо» дебютировал в Париматч Суперлиге - Первый дивизион. Соперником в стартовой игре чемпионата был прошлогодний вице-чемпион лиги, БК «Уралмаш» из Екатеринбурга.

В пятницу, 8 октября, во Владивостоке состоялся долгожданный баскетбольный праздник: местный новоиспеченный клуб «Динамо» дебютировал в Париматч Суперлиге - Первый дивизион. Соперником в стартовой игре чемпионата был прошлогодний вице-чемпион лиги БК «Уралмаш». Все бы ничего, но перфоманс был несколько подпорчен поражением приморской дружины. Лишь в первой и в четвертой четвертях наши парни дали бой, но итог на табло был, откровенно говоря, плачевным. Уральцы разгромили дальневосточников со счетом 93:43. После матча Алексей Голяхов, наставник «Динамо», поделился эмоциями от результата.

«Сложно такой результат комментировать. Мы перегорели. У большинства наших ребят нет опыта выступления в Суперлиге, и сразу же первая игра с топовой командой. Хотелось играть чуть-чуть по-другому, но пока так. Такими играми мы получаем игровой опыт, практику. Мы наглядно увидели насколько соперник был силен физически, как он защищается. Будем тренироваться и стремиться», — поделился после встречи Алексей Голяхов

Однако уже 11 октября подопечным Голяхова предстоит очередной экзамен: в гости к «динамовцам» едет не менее грозный соперник «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды. Начало встречи - в 19.00.