Приморское «Динамо» крупно обыграло «магнитку» и вышло в 1/8 финала Кубка России по баскетболу

Поединок против «Металлурга» в Магнитогорске завершился со счетом 95:70 в пользу приморских спортсменов. Самым результативным игроком матча стал Кирилл Ситник с 20 очками. В 1/8 финала Кубка России «Динамо» встретится с «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды.

Автор фото:Пресс-служба БК «Металлург» (Магнитогорск) /bcmagnitka.ru

В субботу, 2 октября, в Магнитогорске произошел исторический момент: приморское «Динамо», которое вернуло Владивосток на карту большого баскетбола, провело свой первый официальный поединок. Это случилось в рамках 1/16 финала Кубка России по баскетболу против местной команды «Металлург», сообщает Спорт 25

Стартовое вбрасывание осталось за «магниткой», однако череда обоюдных ошибок не давала ни одной команде больше полутора минут открыть счет. Первыми счет изменили гости: исторический официальный балл «Динамо» набрал Геннадий Денисов с линии штрафников. В следующей атаке хозяева вышли вперед, но Денис Мышалов в дуэте с Кириллом Ситником вернули лидерство приморцам. Качели в игре длились недолго: позже Подобедов дважды феерил в периметре, но Ситник не дал хозяевам нарастить отрыв, попав из-за дуги. В концовке периода «Динамо» плотно завладел инициативой и ушел на короткий отдых лидером, 18:13

После перерыва «Металлург» сократил разрыв до четырех очков, но вовремя свое слово сказал Даниил Соловьев: капитан «Динамо» уверенно шел под кольцо, а в одной из атак рискнул на дальний бросок, который он время от времени практикует, и попал, 26:33. На экваторе 10-минутки свою точность издали продемонстрировал Агасий Тоноян: форвард набрал свои первые очки, а преимущество владивостокцев стало двузначным. К большому перерыву «Динамо» вел уже «+12»: 37:49 на табло стадиона имени Ромазана.

Вторая половина кубковой встречи завершилась также в пользу «Динамо». Таким образом выиграв все четыре периода приморцы одержали долгожданную победу в первом официальном поединке в своей истории. Итог - 95:70 (18:13, 31:24, 21:16, 25:17), «Динамо» выходит в 1/8 финала Кубка России по баскетболу.

Самым результативным игроком матча стал Кирилл Ситник: «динамовец» набрал 20 очков. Также двузначное количество набранных очков у Соловьева (17), Тонояна (13) и Митюка (11). В 1/8 финала Кубка России эти парни экзаменуют ревдинский БК «Темп-СУМЗ-УГМК», который только с этой стадии вступает в борьбу за трофей. Встречи пройдут 14 октября и 2 ноября.

В параллельных поединках 1/16 финала Кубка России по баскетболу «Уфимец» разгромил фарм-клуб казанского «УНИКСа» (90:57), «Тамбов» дома обыграл «Химки» (66:59), «ЦОП-Локомотив-Кубань» сломил в Ростове-на-Дону «БАРС-РГЭУ» (84:80), «Чебоксарские Ястребы» одолели челябинский «Челбаскет» (94:85), «Иркут» напрочь разбомбил дубль «Нижнего Новгорода (107:45), сургутский «Университет-ЮГРА» остановил БК «Русичи» (99:80), а «Барнаул» взял верх над «Новомосковском» (91:72).