Приморское «Динамо» уступило ЦСКА-2 в товарищеском матче перед встречей в Кубке России

Самым результативным игроком матча стал «динамовец» Кирилл Ситник. За 15 минут на паркете защитник набрал 12 очков. Теперь подопечные главного тренера Алексея Голяхова отправляются в Магнитогорск. 2 октября наша команда встретится в рамках 1/16 финала Кубка России с баскетбольным «Металлургом». Начало встречи - в 22.00 по владивостокскому времени.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

Баскетбольная команда «Динамо» из Владивостока на базе одноименного дворца спорта в Москве провела заключительный товарищеский матч перед вылетом в Магнитогорск на первую официальную игру в своей истории. Там их соперником станет местный «Металлург» в 1/16 Кубка России, а вчера им противостоял фарм-клуб столичных «армейцев», ЦСКА-2, который, как и мы, заявлен в Суперлигу – Первый дивизион в сезоне 2021/22.

Хозяева и гости с первых минут взвинтили темп игры и в первой четверти набрали равное количество очков – по 22. Однако во второй 10-минутке хозяева усилили натиск на владивостокскую дружину и перебросали ее со счетом 17:9, что вылилось в преимущество +8 к большому перерыву, 39:31. После отдыха приморцы отважились на штурм и им удалось немного сократить счет на табло спорткомплекса «Динамо», но в решающем игровом отрезке они не сумели ничего противопоставить воспитанникам лучшей баскетбольной школы в России. Итог встречи – 74:63, «Динамо» терпит поражение в дружеском поединке с «армейцами».

Самым результативным игроком матча стал «динамовец» Кирилл Ситник. За 15 минут на паркете защитник набрал 12 очков. Однако в составе ЦСКА–2 также два игрока, которые оформили по 12 баллов – Александр Евсеев и Дмитрий Халтурин. Напомним, что днем ранее «Динамо» обыграло московское «МБА» со счетом 78:75, а Ситник набрал 23 очка.

Теперь подопечные главного тренера Алексея Голяхова вылетают в Магнитогорск. 2 октября во дворце спорта имени И.Х. Ромазана наша команда встретится с победителем группы «Б» в рамках 1/16 финала Кубка России, баскетбольным «Металлургом». Начало поединка - в 22.00 по владивостокскому времени.

В 1/8 финала к оставшимся командам присоединятся еще восемь клубов из Суперлиги-1. Это «Самара», екатеринбургский «Уралмаш», «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды, московские «Руна», МБА и ЦСКА-2, а также ижевский «Купол-Родники» и БК «Новосибирск». Финал и серия игр за третье место запланированы на 11 февраля и 20 марта. Стоит сказать, что в турнире не принимают участие клубы Единой лиги ВТБ. Только их фарм-клубы.