Баскетбольное «Динамо» уступило в Самаре чемпиону Суперлиги-1. Кирилл Ситник стал самым результативным игроком встречи

Итоговый счет матча - 91:54. Кирилл Ситник набрал 16 очков за 33 минуты на паркете.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

21 октября, в четверг, владивостокское баскетбольное «Динамо» проводило свой заключительный поединок первой выездной серии в рамках Париматч Суперлиги – Первый дивизион. В Самаре приморцы встречались с одноименный клубом, БК «Самара», сообщает Спорт 25.

Из Москвы, где приморская команда дала бой «Руне», но, к сожалению, уступила, владивостокские баскетболисты отправились в Самару в гости к одноименному клубу, который к тому же является действующим чемпионом Суперлиги-1. Шансы на победу у «Динамо» в этом противостоянии были минимальны перед началом игры, и еще больше уменьшились, когда хозяева расчехлили свой дальний бросок.

На исходе первой минуты Максим Шелекето, чье имя числилось в списке «Спартака-Приморье» в сезоне 2019/2020, остался неприкрытым на дуге и тут же поразил цель. Позже он нарушил правила на Мышалове, однако Денис реализовал только один бросок с линии провинившихся, а затем Шелекето вновь попал издали, 6:1. Очередная атака дальневосточников обернулась фолом Бутянковса, кстати, еще одного игрока из ныне несуществующего «Спартака», который сегодня бьется за Самару: Даниил Соловьев был точен дважды со штрафной линии, затем Юрий Митюк с грохотом оформил дальний «трюльник», однако два дальних ответа кряду от Максима Барашкова заставили взять тайм-аут Алексея Голяхова, дабы сдержать немного агрессию хозяев, 15:7. В итоге «Динамо» провалило эту четверть, а во второй 10-минутке перевес «Самары» достиг больше двадцати очков.

К сожалению, вторая половина игры на результат особо не повлияла, хозяева уверенно наращивали преимущество и к концу встречи оно составило +37 в пользу БК «Самара». Итог - 91:54 (23:10, 25:17, 24:13, 19:14), «Динамо» терпит четвертое поражение подряд в Суперлиге-1. Самым результативным игроком встречи стал Кирилл Ситник. За 33 минуты на паркете владивостокский защитник набрал 16 очков: он оформил 4 средних броска, 2 – дальних, а также реализовал два из двух попадания с линии штрафников.

Теперь приморцы возвращаются во Владивосток и будут готовиться ко второй домашней серии регулярного чемпионата: 26 октября «Динамо» предстоит встреча с «Уфимцем», а 29 октября в гости приедет ЦСКА-2 из Москвы.