Минское «Динамо» добилось волевой победы над «Адмиралом» во Владивостоке

Победную шайбу белорусов оформил Владимир Алистров в третьем периоде. Итог встречи - 2:3 в пользу «Динамо».

Во вторник, 26 октября, хоккейный клуб «Адмирал» из Владивостока провел свой второй поединок третьей домашней серии регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/22. Вслед за ЦСКА очередным соперником приморцев стали гости из Беларуси, хоккеисты минского «Динамо», сообщает Спорт 25.

Чуть больше недели назад обе команды уже встречались. В Минске «Адмирал» сумел навязать борьбу хозяевам льда, но вырвать  очки, к сожалению, не получилось. «Динамо» уже к 10 минуте вело 2:1, а в третьем периоде команды попросту обменялись голами: на гол Тайлера Граоваца забитой «плюхой» ответил Артем Гареев. После этого подопечные Александра Андриевского отправились в Ярославль, обыграли «Локомотив», затем взяли в Хабаровске верх над «Амуром». Вернувшись в Приморье, открыли домашнюю серию поражением от ЦСКА с минимальной разницей 1:2 и принялись готовиться к «Динамо».

Минчане, в свою очередь, долгое время показывали великолепные результаты, но турне по Сибири и Дальнему Востоку немного подпортил им статистику: сначала беларусы проиграли в Новосибирске «Сибири» со счетом 2:3, а затем получили неожиданные 0:3 от «тигров» в Хабаровске. Поэтому встреча во Владивостоке ожидалась боевой, принципиальной со стороны «Адмирала» и результативной.

С первых секунд матча наши ожидания оправдались. Обе дружины резво катались от ворот до ворот, однако моменты все чаще возникали у «рамки» Серебрякова. На 5-й минуте голкипер спас «Адмирал» от гола после броска с разворота от Мальте Стремвалля, но вскоре не среагировал и он: Владимир Алистров укатился по флангу, срезал дистанцию к воротам через круг вбрасывания и в ближнем бою с вратарем заставил его капитулировать, 1:0.

Жажда реванша превалировала над хоккеистами «Адмирала», поэтому, собрав все силы в кулаки, они ринулись отыгрываться. И вскоре это произошло: контратака «моряков» 3 в 2, Артем Манукян замер в правом круге вбрасывания, получил пас от Джоша Кестнера и тут же дуплетом выстрелил - второй бросок ознаменовался ничейным результатом на табло, 1:1. Почувствовав, что минчане дали слабину, приморцы увеличили обороты, получили большинство и вскоре «врубили» сирену на домашней арене: Кестнер вновь соавтор, а вторую шайбу оформил Динар Хамидуллин, 2:1.

Во втором периоде в одной из атак «Динамо» Владислав Еременко оказался на острие, накрутил защитников владивостокцев и в последний момент оставил Серебрякова не у дел. Так гости сравняли, 2:2.

Моменты были и у одних, и у других, кстати, у гостей норовил отличиться экс-«адмираловец» Кирилл Воронин. Его очень жарко приветствовала местная публика, так же мило прощался и он с болельщиками после встречи: обогнул круг по «пломбиру» «Фетисов Арены», посылая каждому воздушный поцелуй.

Однако в этой встрече ему было не суждено стать героем. А главным действующим лицом игры стал автор дебютной шайбы Алистров. После перерыва он оформил дубль, забросив третью шайбу белорусов в игре. Минск следом выстоял в меньшинстве, 3 на 5, и удержал победный счет. Итог - 2:3, «Динамо» второй раз в сезоне обыгрывает «Адмирал». Таким образом гости забираются на третью строчку «Запада», а дальневосточники остаются на 11-й позиции Восточной конференции.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ»

Следующий поединок «Адмирал» проведет 28 октября. Соперником владивостокцев будет казахстанский «Барыс». Начало встречи - в 19.30