Гол-красавец Шулака и победная шайба Плотникова: ЦСКА обыграл «Адмирал» во Владивостоке

В воскресенье, 24 октября, в Континентальной хоккейной лиге состоялись восемь матчей регулярного сезона 2021/22. Один из первых поединков игрового дня прошел во Владивостоке: на льду «Фетисов Арены» хоккейный клуб «Адмирал» принимал гранда российского хоккея, ХК ЦСКА из Москвы, которым сейчас руководит прославленный хоккеист, трехкратный чемпион мира в составе сборных СССР и России, Сергей Федоров.

Перед домашней встречей с ЦСКА приморцы провели третью выездную серию регулярного чемпионата из четырех матчей, сообщает Спорт 25. Примечательно, но дальневосточники начали ее с поражения в Москве как раз таки от ЦСКА со счетом 1:2. В конце первого и в начале второго периодов Максим Соркин и Андрей Светлаков оформили по шайбе в ворота Никиты Серебрякова. Но без гола «Адмирал» не остался: с передач Обидина и Метальникова отличился Рихард Букартс. Далее команда Александра Андриевского дала бой минскому «Динамо» (2:3), однако, после двух поражений пошли победы: владивостокцы довольно неожиданно сломили «Локомотив» в Ярославле со счетом 3:1, а закрепили столь успешный результат викторией над принципиальным «Амуром» в Хабаровске. Москвичи, в свою очередь, две последние встречи в КХЛ проиграли. После победы над «Адмиралом» наши гости уступили в овертайме «Спартаку», а затем дома не смогли одолеть «Салават Юлаев». Однако во Владивосток армейцы  прилетели явно не за очередным поражением. К тому же и статистика личных встреч также в их пользу: 12 побед и только два поражения.

Место в воротах «Адмирала» в этом матче занял Никита Серебряков. Также в пятерку вошли защитники Мозик и Шулак, а в линии нападения с первых секунд на лед вышли Гареев, Грачев и Лугин. Однако уже на старте игры армейцы дали понять, что продлить «Адмиралу» победную серию будет сложно. Нестеров отлично отыгрывал в обороне, на дальнем рубеже надежен был Адам Рейдеборн, а Плотников, Окулов и Соркин изрядно стремились быстро отличиться. И на экваторе первого периода гости добились своего: Данила Хулапов набросил от синей линии, а Максим Соркин подправил шайбу в неприкрытый угол голкипера из Владивостока, 1:0

Поведя в счете, армейцы продолжили дальше нагнетать обстановку у ворот «Адмирала», однако хозяева пошли на таран и сумели вскоре реабилитироваться перед своими болельщиками. Сначала нападающий Верба хотел крюком из-за ворот огорчить Рейдеборна, но не вышло, однако получилось у Либора Шулака: защитнику «моряков» удался красивейший бросок издали, на который Рейдеборн уже не среагировал, 1:1

Во второй 20-минутке гости выглядели также активнее. Об этом свидетельствует и статистика. ЦСКА перебросал «Адмирал» со счетом 15:6, а один из натисков в большинстве все-таки завершился капитуляцией хозяев: Никита Нестеров от центра отдал передачу на Григоренко, уроженец Хабаровска бросил без обработки, Серебряков тут же выручил, но на добивание подоспел другой хабаровчанин Сергей Плотников, который уже не промахнулся, 2:1.

В решающем игровом отрезке хозяева старались отыграться, а в концовке встречи обрушили мощнейший шквал атак на ворота «Красной Армии», но Рейдеборн был в порядке - отразил все броски и не дал приморцам шансов даже на один балл в поединке. Итог встречи - 1:2, ЦСКА увозит два очка из Владивостока. Это вторая победа москвичей над «Адмиралом» в регулярном сезоне 2021/2022.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ»

Следующим соперником владивостокцев станет минское «Динамо», которое в параллельной встрече уступило «Амуру» в Хабаровске со счетом 0:3. Матч пройдет 26 октября в «Фетисов Арене» и начнется в 19.30 по владивостокскому времени.