Александр Андриевский о поражении «Адмирала» от ЦСКА: нам не хватило мастерства и хладнокровия

"Адмирал" проиграл армейцам со счетом 1:2.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

В воскресенье, 24 октября, во Владивостоке на льду «Фетисов Арены» состоялся поединок регулярного чемпионата КХЛ сезона 2021/2022: хоккейный «Адмирал» принимал московский ЦСКА. Подопечные Александра Андриевского прервали свою двухматчевую серию побед. Гости отличились в первом периоде, шайбу оформил Максим Соркин, но через несколько минут «моряки» сравняли. Гол-красавец забросил защитник Шулак. Во второй 20-минутке вторую шайбу ЦСКА забил Сергей Плотников. К слову, она стала победной для армейцев в этом поединке.

«Во-первых, хотелось бы сказать спасибо нашим болельщикам. Их было очень много. Это впервые в сезоне. Их поддержку было слышно. Что касается игры, то несмотря на поражение хотел бы поблагодарить ребят за самоотверженность сегодня. К сожалению, не хватило нам сегодня мастерства с такой командой как ЦСКА, хладнокровия. А если брать игру так быстренько, то ее проиграли во втором периоде, ЦСКА нас «переработал» просто, - говорит на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский.

Также наставник провел параллель с прошлой игрой «Адмирала» и ЦСКА в Москве, которая состоялась чуть больше недели назад. Напомним, что «моряки» проиграли ее с таким же результатом, 2:1.

«Счёт один, игры совершенно разные. Сегодня было то, что не было в Москве. Ребята отдавались в игре.  Самоотверженность, играли единым коллективом. Опять же, немного на данном этапе нахватает нам мастерства и хладнокровия», - подытожил Андриевский.

Уже во вторник, 26 октября, «Адмирал» вновь выйдет на лед «Фетисов Арены». В гости едет минское «Динамо», которое в воскресенье потерпело крупное поражение от «Амура» в Хабаровске со счетом 0:3.