«Адмирал» с минимальной разницей в счете уступил московскому ЦСКА в гостях

Со счетом 2:1 закончилась встреча ЦСКА – «Адмирал» в Москве. Единственную шайбу в ворота «армейцев» забросил Рихардс Букартс.

Автор фото:ЦСКА /cska-hockey.ru

Снова с минимальной разницей в счете «Адмирал» уступил сопернику. На этот раз «морякам» не повезло в Москве в матче с ЦСКА. Итоговый счёт на табло – 2:1. Подробности этой встречи от корреспондента Спорта 25 ниже.

Началось все с составов на игру в столице. Приморцы претерпели кардинальные изменения в пятерках. Так, к примеру, вместо капитана Лугина в первом звене оказался Кестнер. Во втором – вернулся после травмы Грачёв, а также добавились Гареев, Матушкин, Лугин и Метальников. В третьей пятерке появились Хамидуллин и Фазылзянов, а в четвёртую спустились братья Ушенины и Шевченко

Стартовый отрезок начался достаточно ровно. Опасных моментов команды толком не создавали, не удалялись. Собственно, первое нарушение случилось в середине двадцатиминутки. В штрафной бокс за задержку соперника клюшкой отправился игрок владивостокцев – Максим Матушкин. Но это меньшинство подопечные Александра Андриевского отыграли достойно. Правда, спортивная фортуна на открытие счета пришла все-таки к хозяевам льда. На 15-й минуте счёт открыл Соркин. 27-й номер ЦСКА сначала бросил, а потом сам же добил – 1:0.

На старте второй двадцатиминутки москвичи удвоили преимущество, благодаря точному броску Светлакова под перекладину. Профессиональный гол, придраться не к чему, без шансов у Серебрякова. Отыграть одну шайбу «Адмирал» смог через 14 минут. С передач Обидина и Метальникова образцово отставание в счете сократил Рихардс Букартс – 2:1.

Заключительный период выдался похожим на настоящую пытку. Приморские хоккеисты буквально грызли лёд, чтобы в очередной раз огорчить голкипера «армейцев», но все попытки были безуспешны. Отдельно стоит отметить вратаря «моряков». Никита Серебряков до финальной сирены оформил несколько шикарных сэйвов, тем самым не дав ЦСКА отличиться еще раз. По итогу на табло без изменений, 2:1. Дальневосточники не смогли набрать очень важные очки в свою копилку. Параллельно прямые конкуренты «Адмирала» – «Куньлунь РС» и «Амур» также проиграли, но сделали это в серии буллитов и в овертайме, заработав по 1 баллу.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ»

Теперь «бело-золотые» отправились в Минск в гости к местному «Динамо». Матч 18 октября начнётся в 17:00 по московскому времени (00:00 по Владивостоку).