С разницей в одну шайбу «Адмирал» в Беларуси уступил минскому «Динамо»

Приморцы из столицы Беларуси не увезли ни одного очка. Тем временем, прямые конкуренты «моряков» – «Куньлунь РС» и «Амур» набрали по 1 баллу, продолжая держать «Адмирал» позади себя – в арьергарде турнирной таблицы «Востока».

Автор фото:пресс-служба ХК "Динамо" Минск /hcdinamo.by

Хоккейный клуб «Адмирал» уже три матча кряду не может набрать очки, уступая соперникам с минимальной разницей в счете. На этот раз подопечным Александра Андриевского не повезло в Минске, где местное «Динамо» со счетом 3:2 одержало верх над приморцами. Об этой встрече рассказывает Спорт 25.

Перед игрой с «зубрами» в составе дальневосточников снова были изменения, но уже не такие глобальные, как в прошлый раз. В заявочный лист вернулись Патрикеев, Верба и Макаренко. Как оказалось потом – не зря.

Старт противостояния в Беларуси получился активным. Хозяева сразу побежали в атаку, стали обстреливать ворота гостей. А вот у «Адмирала», видимо, стратегия была другая – решили начать с удаления. На скамейку штрафников на второй минуте матча отправился Евгений Грачёв. «Динамовцы», недолго думая, воспользовались численным преимуществом. Тайлер Граовац точным броском распечатал ворота Серебрякова. Команда из Владивостока сдаваться не собиралась. Через 5 минут вернувшийся в состав Патрикеев восстановил равенство в счёте. Но минчане почти сразу вернули преимущество, усилиями Мальте Стрёмвалля – 2:1.

Во второй двадцатиминутке соперники поняли, что любая ошибка может привести к пропущенному голу. А такого расклада для себя никто не хотел. Собственно, до последнего перерыва мы увидели спокойный, безголевой хоккей. Но в концовке отрезка «Динамо» осталось в меньшинстве.

Заключительный период начался для «моряков» с игры «5 на 4». Шанс реализовать большинство длился ровно одну минуту, но безуспешно. Зато уже в равных составах Граовац оформил дубль. Дальневосточники снова принялись догонять хозяев, когда те снова нарушили правила. В штрафной бокс отправился экс-защитник «Адмирала» Адам Альмквист, а новоиспеченный приморец Артем Гареев воспользовался белорусским «подарком» – 3:2. На большее подопечных Александра Андриевского не хватило. После финальной сирены цифры на табло так и остались в пользу минского «Динамо».

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ»

Прервать серию неудач владивостокский хоккейный клуб попробует в Ярославле. С «Локомотивом» наши парни встретятся 19 октября. Начало матча в 19:00 по московскому времени (02:00 по Владивостоку).