«Адмирал» готовится к реваншу: в гости едет крепкое «Динамо» из Минска

Противостояние во Владивостоке начнется в 19:30 на «пломбире» «Фетисов Арены».

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

Сегодня хоккейный клуб «Адмирал» из Владивостока проведет второй поединок третьей домашней серии регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/22. Очередным соперником приморцев станут гости из Беларуси, минское «Динамо», сообщает Спорт 25.

Чуть больше недели назад обе команды встречались в Минске. Тогда «Адмирал» навязал борьбу хозяевам льда, но добыть очков, к сожалению, не получилось. «Динамо» уже к 10 минуте вело 2:1, а в третьем периоде команды попросту обменялись голами: на гол Тайлера Граоваца забитой «плюхой» ответил Артем Гареев, подарив надежду «морякам» на овертайм. Однако финальная сирена зафиксировала счет на табло 3:2 в пользу «зубров». Но подопечные Андриевского все же прервали свою серию поражений, которая к тому времени достигла уже четырех матче, обыграв «Локомотив» в Ярославле. Далее дальневосточники закрепили победный настрой, сломив сопротивление «Амура» в Хабаровске, 2:1.

Вернувшись на домашний лед «Фетисов Арены», владивостокцы встретились с куда более серьезным оппонентом в лице ЦСКА. В первом периоде команды обменялись шайбами, а во втором игровом отрезке еще один снаряд армейцев оформил Сергей Плотников. Он стал победным, хотя «Адмиралу» вполне по силам было отыграться и сравнять счет в третьей 20-минутке.

О гостях. «Динамо» долгое время показывало великолепные результаты, но сейчас в игре минчан наблюдается некий спад, из-за чего пришлось остановить свое победное шествие. После виктории над владивостокцами «зубры» обыграли дома «Барыс» и отправились в турне по Сибири и Дальнему Востоку: сначала проиграли в Новосибирске «Сибири» со счетом 2:3, а затем получили неожиданные 0:3 от «тигров» в Хабаровске. Но, благодаря большому количеству набранных очков, команда все еще числится в лидерах «Запада» - на четвертой строчке в турнирной таблице.

Что же касается очных встреч «Адмирала» и «Динамо», то история их противостояний насчитывает 16 поединков: 15 - в рамках КХЛ, а один поединок был товарищеским. На счету «Адмирала» 7 побед в основное время, 4 – по буллитам и одна виктория случилась в овертайме. Минчане, в свою очередь, четырежды обыгрывали «Адмирал» в основное время.

Противостояние во Владивостоке 26 октября начнется в 19:30 на «пломбире» «Фетисов Арены».