Мини-серия «Адмирала» и «Нефтехимика» продолжится во Владивостоке. Матч КХЛ начнется на полчаса раньше обычного

Пятничная игра на льду «Фетисов Арены» стартует в 19:00, а субботний поединок – в 17:00.

В пятницу, 25 ноября, в рамках регулярного сезона 2022/2023 Фонбет Континентальной хоккейной лиги пройдут четыре матча. Самый ранний поединок игрового дня запланирован во Владивостоке: приморский «Адмирал» на старте домашней серии встретится с нижнекамским «Нефтехимиком», рассказывает Спорт 25.

На днях «моряки» вернулись из затяжной поездки по маршруту Москва-Минск-Нижнекамск: подопечные Леонида Тамбиева привезли 50 процентов возможных очков, в четырех играх добыв две победы. Турне началось с сухого поражения от ЦСКА: действующий обладатель Кубка Гагарина дважды огорчил Никиту Серебрякова – на экваторе первого периода и за 5 минут до финального свистка. Далее приморцы сменили один московский стадион на другой: на «ВТБ Арене» встреча со столичным «Динамо» завершилась со счетом 2:1 в пользу «Адмирала» – Александр Шевченко и Евгений Лисовец отличились под занавес второй двадцатиминутки, а шайба второго стала в итоге победной, несмотря на гол «динамовца» Дмитрия Рашевского за 4 минуты до финальной сирены.

Затем владивостокцы перебрались в Беларусь, где их экзаменовало также «Динамо», но уже минское. Хозяева вышли вперед на 11-й минуте, однако три удаления кряду сломали всю игру дружине Крейга Вудкрофта: дальневосточники реализовали все три попытки, Лисовец и Горшков на двоих поделили три шайбы, однако удержать победный счет не смогли. Усилиями Пакетта и Соколова «зубры» вырвали ничью в основное время, но капитулировали по буллитам – Горшков отметился победным выстрелом, 4:3.

Прямиком из Минска приморцы направились в Нижнекамск, на первую игру мини-серии с нижнекамским «Нефтехимиком». На тот момент последняя команда «Востока» КХЛ нанесла минимальное поражение гостям благодаря единственной шайбе Энтони Камары в большинстве, и покинула последнюю строчку турнирной таблицы. «Адмирал», в свою очередь, также потерял в позициях – с третьего места откатился на четвертое.

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев после поражения в Татарстане заявил, что поединок с одной шайбой за 60 минут игрового времени получился вязким и неуступчивым, а местами даже скучным.

«Скучноватый хоккей – игра шла до гола. Командам будто не хватало эмоций. Соперник реализовал большинство, а мы в третьем периоде наконец его получили, но не воспользовались этим. У нас был четвертый матч на выезде: мы были не так свежи и не такие резкие. Хотя в третьем периоде моменты создавали, но не смогли… Чтобы забивать голы, надо много чего делать в атаке. Буду не оригинален, но с нулем голов выиграть тяжело. Мы сегодня на гол не наработали. На пол гола может быть. Едем домой и готовимся к домашней серии», – говорит Тамбиев.

Визави Тамбиева – главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев заявил, что его дружина особенно готовилась к «Адмиралу», изучив его сильные и слабые стороны.

«Соперник у нас был неуступчивый, который сейчас на ходу. Они здорово играют последние 15 игр, набирают очки. Мы знали, что матч будет сложным, готовились к нему. Случилось все так, как мы и ожидали. Все решила одна шайба. Парни сыграли терпеливо, грамотно. Особенно в конце, когда было удаление у нас», – заявил Леонтьев на послематчевой пресс-конференции.

В ближайшие дни обе команды снова встретятся между собой в рамках сезона 2022/2023. Спаренные матчи на льду «Фетисов Арены» запланированы на 25 и 26 ноября. Всего же в «регулярках» Континентальной хоккейной лиги соперники играли 21 раз: 9 викторий – у «Адмирала», 12 побед – у «Нефтехимика», включая крайний триумф над «моряками» во Владивостоке. В сезоне 2021/2022 нижнекамцы победили приморцев со счетом 4:2. На голы Дмитрия Саюстова и Вячеслава Ушенина, гости ответили выстрелами МитякинаЛещенкоСидорова и Хайруллина. Теперь «Адмиралу» необходимо брать реванш, чтобы удержаться как минимум в топ-4 команд Восточной конференции, а получится ли – узнаем уже совсем скоро.

Внимание! Первый матч во Владивостоке пройдет в пятницу, 25 ноября, и начнется в 19:00. В субботу игра состоится по привычному расписанию – в 17:00 (время – приморское). Оба поединка можно посмотреть в прямом эфире на телеканалах «KHL» и «KHL Prime».