Марк Верба стал автором одного из лучших голов 18-ой недели КХЛ

Марк Верба отличился в двух домашних матчах «Адмирала» против «Сибири». И его гол в поединке 14 января занял в топ-5 пятое место.

Шайба нападающего «Адмирала» Марка Вербы стала одной из лучших по итогам 18-ой недели КХЛ. В топ-5 она заняла пятое место. Эффектный гол форвард приморцев забил в повторной игре с «Сибирью» во Владивостоке, которую «моряки» в итоге выиграли со счетом 3:2. Об этом пишет Спорт 25.

В матче 14 января «Адмирал» и «Сибирь» выдали результативный первый период (2:2). Уже на четвертой минуте поединка Ник Шор вывел «снеговиков» вперед. Однако через минуту Марк Верба восстановил паритет. Форвард «моряков» перехватил шайбу в чужой зоне, из круга вбрасывая щелкнул с кистей, вратарь «Сибири» Харри Сятери зафиксировать снаряд не сумел — шайба замерла во вратарской, и Верба в падении отправил ее за ленточку. Таким образом, нападающий отличился в двух поединках с «Сибирью» во Владивостоке.  Напомним, 42-ой номер приморцев стал автором победного гола в первом матче против «снеговиков», который состоялся 12 января.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

Марк Верба является воспитанником московского «Динамо», при этом играл за команды школ ЦСКА и «Витязя». До «Адмирала» на уровне КХЛ провел лишь по одному матчу за «Витязь» и «Динамо». В составе приморцев выходил на лед в 44-ех играх Континентальной хоккейной лиги. На его счету — шесть заброшенных шайб. Также он забил гол в ворота нижегородского «Торпедо», оформил дубль в домашней игре с московским «Динамо» и забросил шайбу «Северстали». В его статистике — 44 блокшота. Верба за 44 матча «регулярки» совершил 147 силовых приемов — это третий показатель среди всех хоккеистов КХЛ.