Сейв Никиты Серебрякова вошел в топ-5 по итогам недели КХЛ

Спасение голкипера «Адмирала» Никиты Серебрякова в домашнем матче против «Сибири» заняло второе место в списке лучших сейвов 18-ой недели КХЛ.

Сейв Никиты Серебрякова включен в топ-5 спасений 18-ой недели Континентальной хоккейной лиги. Эксперты отдали голкиперу владивостокского «Адмирала» второе место. Об этом пишет Спорт 25.

Речь идет об эпизоде повторной игры против «Сибири» во Владивостоке 14 января. После первого периода команды имели равенство в счете, 2:2. На пятой минуте второго отрезка Евгений Чесалин набросил от борта на пятак, где дежурил Джей Си Лайпон. Однако форвард «снеговиков» в ближнем бою не сумел переиграть Серебрякова, который в падении выудил шайбу ловушкой из нижнего угла.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

В том матче победу одержали хоккеисты «Адмирала». Решающий гол в третьем периоде с передач Джоша Кестнера и Дмитрия Саюстова оформил Артем Гареев. Всего Никита Серебряков в поединке 14 января совершил 30 сейвов. «Моряки», таким образом, ушли на паузу в «регулярке» КХЛ с серией из четырех побед подряд.

Голкипер приморского «Адмирала» Никита Серебряков в этом сезоне сыграл в 41-ом матче. По его воротам было нанесено 1198 бросков — 1099 спасений и 99 пропущенных шайб. Процент отраженных бросков составляет 91,7% — это 15-ое место среди всех вратарей Лиги. Коэффициент надежности 2,62 — 27-ое место среди всех вратарей Лиги. Серебряков также оформил два шатаута.