«Адмирал» сохранил шансы на плей-офф, благодаря победе над «Сибирью» перед приостановкой чемпионата КХЛ

В период с 15 по 21 января матчи регулярного чемпионата КХЛ 2021/2022 будут перенесены на более позднее время. Причина – вспышка коронавирусной инфекции в клубах.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Хоккейный клуб «Адмирал» в последнем домашнем матче перед олимпийской паузой одержал верх над «Сибирью» со счетом 3:2. Для «моряков» это четвертая победа кряду и вторая над новосибирцами за 3 дня. Голами в стане приморцев отметились Марк Верба, Дмитрий Саюстов и Артем Гареев. Этот выигрыш сохранил шансы подопечных Леонида Тамбиева на плей-офф. Как это было – рассказывает Спорт 25.

На страже ворот «черно-золотых», как и в прошлом поединке, был Никита Серебряков. Также в третье звено после травмы вернулся нападающий Рихардс Букартс.

Повторное противостояние сразу же началось совершенно по другому сценарию: гости вырывались вперед, хозяева догоняли. Цифры на табло «размочили» уже на 4-й минуте. Ник Шор с передач Олега Ли и Юрки Йокипакка огорчил голкипера Серебрякова – 0:1. Ровно через 1 минуту счет снова стал равным, когда Марк Верба успел на добивании, 1:1. Ближе к концовке стартового отрезка защитник дальневосточников Войтех Мозик отправился в штрафной бокс за задержку соперника, а Александр Шаров уже в большинстве вывел «снеговиков» вперед. Следом удаление последовало у подопечных Андрей Мартемьянова, которое они с легкостью выстояли. Однако «моряки» все-таки успели отметиться голом «в раздевалку» – Дмитрий Саюстов, как и в шайбе Вербы, успел на добивании, 2:2.

Вторая двадцатиминутка оказалась не богатой на голы, а если быть точнее – их и вовсе не было. Соперники по разу обменялись голами, причем в стане «Адмирала» 2 минуты штрафа получил вратарь Никита Серебряков за задержку игры. В целом за 40 минут игры гости 51 раз бросили в сторону ворот хозяев, а приморцы ответили лишь 18.

К старту заключительного отрезка самым быстрым игроком был Андрей Обидин из команды Леонида Тамбиева, его скорость составила 34,96 км/ч. Сначала команды снова обменялись удалениями, а на 55-й минуте сибиряк Илья Морозов был наказан за подножку, а через 20 секунд дальневосточники реализовали численное преимущество и впервые в этом матче вырвались вперед. Голеадором стал Артем Гареев3:2. Собственно, таким счет и остался после того, как прозвучала финальная сирена.

Теперь «Адмирал» уходит на недельную паузу, хотя должен был лететь с ответным визитом в Новосибирск. Однако встречи регулярного чемпионата КХЛ 2021/2022, запланированные с 15 по 21 января, не состоятся. Причина – вспышка коронавирусной инфекции в клубах.