«Адмирал» попробует повторить успех над «Сибирью» перед приостановкой регулярного чемпионата КХЛ

Повторный поединок пройдет на «Фетисов Арене» 14 января.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Хоккейный клуб готовится к заключительному домашнему матчу января. «Моряки» во Владивостоке попробуют повторить успех над «Сибирью», которую в крайней встрече обыграли со счетом 2:1. Тем самым, приморцы развили победную серию до трех побед над клубами из топ-6. Анонс игры представляет Спорт 25.

«Адмирал»

12 января счет противостояния на «Фетисов Арене» был открыт лишь на 27-й минуте защитником хозяев. Войтех Мозик отдал пас на Либора Шулака, а тот точным броском пронзил Харри Сятери – 1:0. Ко второму перерыву цифры на табло снова были равные, однако итог все-таки остался за подопечными Леонида Тамбиева – 2:1.

«Хорошо, что после первого периода ребята достали эмоции, которых не хватало, мы видели. Поменяли рисунок игры, парни добавили эмоций, был немного другой хоккей. Молодцы, что дотерпели и сделали много правильных действий», — резюмировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев.

Для дальневосточников эта победа стала 14-й в текущем регулярном чемпионате КХЛ 2021/2022. Однако «моряки» по-прежнему находятся на 11-й строчке на «Востоке», в их активе 33 очка.

Также из списка травмированных «Адмирала» вышел нападающий Рихардс Букартс, который последний раз на льду появлялся 12 декабря. А вот остались там: форвард Евгений Грачёв и защитник Андрей Ермаков.

«Сибирь»

У «снеговиков» расклад в турнирной таблице, конечно, благоприятнее. Команда Андрея Мартемьянова занимает 6-е место в Восточной конференции – 57 очков. А игрой с приморцами сибиряки завершат дальневосточный выезд. Напомним, сначала новосибирцы одержали два верха над «Амуром» (1:0; 3:2Б), а следом во Владивостоке не справились с «Адмиралом» (1:2).

«Равная игра, боевая, хорошая. Единственный момент – соперник вышел биться за победу, а у нас часть хоккеистов позволяла себе вольности, которые непозволительны в матчах такого накала. И, как правило, получили голы. Старались идти до конца, поменяли вратаря, но соперник сегодня играл сердцем. Они нас переиграли духом, самоотверженностью и самоотдачей», — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Сибирь» Андрей Мартемьянов.

В остальном у сегодняшних гостей «моряков» без изменений. В лазарете по-прежнему находятся игроки обороны Максим Гончаров и Тревор Мёрфи.

Статистика очных встреч

Всего проведено 26 матчей: 10 побед – у «Адмирала», 16 – у «Сибири». Также команды в сезоне КХЛ 2015/2016 играли друг против друга в первом раунде плей-офф. Однако счет в той серии был в пользу новосибирцев – 4:1.

Повторное противостояние 14 января начнется в 19:30 по местному времени. Отметим, что приморцы успеют сыграть перед приостановкой регулярного чемпионата КХЛ 2021/2022. Лига приняла решение о переносе игровых дней с 15 по 21 января 2022 года на более поздние даты, о которых объявит дополнительно.