«Адмирал» третий матч подряд во Владивостоке берет верх над командой из топ-6

На этот раз приморский лед не покорился «Сибири».

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Заключительные два матча домашней серии в январе «Адмирал» проводит с давним принципиальным соперником. В гости к приморцам приехала «Сибирь», которая до этого дважды надломила оборону «Амура» в Хабаровске (1:0, 3:2Б). Однако в первом противостоянии во Владивостоке «моряки» взяли верх со счетом 2:1. Тем самым, развили свою серию побед до трех матчей кряду. Ранее подопечные Леонида Тамбиева обыграли «Ак Барс» (4:2) и «Спартак» (2:1). Спорт 25 ниже рассказывает, как «черно-золотые» встречали «снеговиков» на «Фетисов Арене».

В составе владивостокцев кардинальных изменений не было, внесены были лишь незначительные изменения – ворота защищал Никита Серебряков, а 13-м нападающим стал Марк Верба.

Стартовый отрезок матча «Адмирал» начал с быстрого удаления – Александр Шевченко был наказан за игру высоко поднятой клюшкой. Однако на большее команды не решились, присматриваясь друг к другу все 20 минут. Но все-таки преимущество осталось за «Сибирью». Гости в сторону ворот Серебрякова нанесли 36 бросков, а вот хозяева ответили лишь 13-ю.

Во втором периоде «засуху» прекратили дальневосточники на 27-й минуте. Войтех Мозик отдал пас на Либора Шулака, а тот точным броском пронзил Харри Сятери – 1:0. Правда, преимущество «моряков» длилось недолго. Ближе к концовке отрезка новосибирцы остались в меньшинстве, когда Илья Морозов за подножку отправился в штрафной бокс. Такой расклад лишь раззадорил сибиряков. Собственно, Денису Голубеву потребовалось полторы минуты, чтобы сравнять цифры на табло – 1:1.

В заключительном отрезке гости заработали очередное удаления, правда, реализовано оно хозяевами не было. Зато уже в равных составах Марк Верба реализовал контратаку, которая закончилась голом – 2:1. Это заброшенная шайба стала победной. «Адмирал» выигрывает третий матч кряду на «Фетисов Арене».

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ»

Уже завтра, 14 января, подопечные Леонида Тамбиева попробуют повторить успех над «Сибирью». Начало повторной встречи в 19:30 по местному времени. Отметим, что приморцы успеют сыграть перед приостановкой регулярного чемпионата КХЛ 2021/2022. Лига приняла решение о переносе игровых дней с 15 по 21 января 2022 года на более поздние даты, о которых объявит дополнительно.