Игрок «Адмирала» Даниил Гутик оформил дубль в матче со «Спартаком»: это первые шайбы 20-летнего форварда в КХЛ

Приморцы на домашнем льду обыграли московский «Спартак» со счетом 4:3.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Последнее воскресенье новогодних каникул во Владивостоке закончилось победой «Адмирала» над московским «Спартаком». 9 января на льду «Фетисов Арены» «моряки» в ворота столичных гостей отправили четыре шайбы, пропустив при этом три. Главной «звездочкой» хоккейного вечера стал юный форвард дальневосточников Даниил Гутик. Почему – рассказывает Спорт 25.

Счет в матче с «красно-белыми» был открыт на 13-й минуте, когда голкипер «спартаковцев» Алексей Красиков не успел зафиксировать шайбу, а 20-летний Гутик успел на добивании. Таким образом, нападающим оформил свой первый гол в Континентальной хоккейной лиге.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ»

К 43-й минуте счет на табло показывал минимальное преимущество «Адмирала» – 3:2. Но уже в середине заключительного отрезка Даниил Гутик, стоя на коленях, оформил дубль, вывел свою команду вперед и забросил победную шайбу. Итог – подопечные Леонида Тамбиева одержали верх над «Спартаком» со счетом 4:3.

Во встрече с москвичами Гутик на льду провел 8 минут 53 секунды. За это время форвард на свой счет записал 4 броска по воротам, два из которых были реализованы.

«Рад за Гутика, доверили, подготовили парня. Две шайбы – это не просто так. Молодец, пусть не останавливается, пусть продолжает также», — выделил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев.

Всего в КХЛ Даниил провел 5 матчей, заработав 2 очка (2+0). Несколькими днями ранее игрок нападения выступал за молодежный «Тайфун», где также сотворил феерию, оформив хет-трик в противостоянии с «Сахалинскими Акулами».

« Как забил? Первая моя шайба – партнеры поборолись, шайба отскочила почти за ворота. Я выкидываю ее на «пятак» не глядя. (Там случился) хороший рикошет и она залетела. А второй гол – игрок соперника выкидывал шайбу вверх, я ее рукой перехватил, на меня выкатился игрок («Спартака»). Я пытался его переиграть, но споткнулся, упал и с колен, можно также сказать не глядя, бросал. Повезло – залетела. Помогла ли командировка в «Тайфун»? Много игр я пропустил, практики не было. В «молодёжке» набрался уверенности и вернулся в основную команду.», — приводит слова нападающего ХК «Адмирал» Даниила Гутика пресс-служба клуба

Теперь дальневосточники готовятся к заключительному сопернику первой домашней серии 2022 года. На «Фетисов Арене» приморцы дважды сыграют с «Сибирью». Начало поединков 12 и 14 января в 19:30 по местному времени.