Леонид Тамбиев о матче «Адмирал» — «Сибирь»: после первого периода ребята достали эмоции, которых не хватало

Голеадорами в составе «моряков» стали: Либор Шулак и Марк Верба.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Хоккейный клуб «Адмирал» одержал на домашнем льду третью победу кряду над командой из топ-6. Сначала «моряки» взяли верх над «Ак Барсом» (4:2), затем над «Спартаком» (4:3), а следом надломили оборону «Сибири» (2:1). Голами в крайнем матче отметились Либор Шулак и Марк Верба. Итоги предпоследней встречи января во Владивостоке подвел главный тренер команды Леонид Тамбиев. Слова рулевого приводит Спорт 25.

Счет противостояния был открыт лишь на 27-й минуте Шулаком, к концовке второго отрезка новосибирцы сравняли. На 49-й минуте Верба вывел «черно-золотых» вперед, тем самым, обеспечив победу дальневосточному клубу. Общая статистика: броски по воротам – 30/27. Удаления – 2/3.

«Как мы ожидали, так «Сибирь» и играла. Хорошо, что после первого периода ребята достали эмоции, которых не хватало, мы видели. Поменяли рисунок игры, парни добавили эмоций, был немного другой хоккей. Молодцы, что дотерпели и сделали много правильных действий. Не зря «Сибирь» находится в зоне плей-офф, столько очков у них. Команда очень системная, вязкая, нам было непросто взломать ее. Рад, что мы победили, будем готовиться к следующему матчу с ними», — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев.

Уже завтра, 14 января, подопечные Леонида Тамбиева попробуют повторить успех над «Сибирью». Начало повторной встречи в 19:30 по местному времени. Отметим, что приморцы успеют сыграть перед приостановкой регулярного чемпионата КХЛ 2021/2022. Лига приняла решение о переносе игровых дней с 15 по 21 января 2022 года на более поздние даты, о которых объявит дополнительно.