Тамбиев о 4-й подряд победе «Адмирала»: я горд за ребят

14 января дальневосточный клуб провёл заключительный домашний матч перед паузой на Олимпиаду-2022.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Хоккейный клуб «Адмирал» заключительные домашние матчи января провёл против «Сибири». Обе встречи остались за хозяевами — 2:1, 3:2. Итоги подвёл главный тренер приморцев Леонид Тамбиев, рассказывает Спорт 25

14 января счёт противостояния во Владивостоке был открыт уже на 4-й минуте гостями. Однако к 55-й минуте цифры показывали преимущество «моряков» — 3:2, это и был итог игрового дня.

Общая статистика: броски по воротам — 16/32, удаления — 4/4.

«Трудный матч, тяжело через день играть с командой, которая будет играть в плей-офф. Хорошая, системная команда. Но сегодня я горд за ребят, непростой матч, не всё у нас получалось. Но мы проявили волю к победе, мы проигрывали по ходу матча и два раза догоняли. Очень позитивный момент, что забросили две шайбы в большинстве, наверно это предрешило исход поединка в нашу пользу. Спасибо болельщикам, их было слышно, их было много сегодня. Рад, что мы выиграли перед Олимпийской паузой и в это непростое время уходим на небольшой перерыв с серийными победами. Это хорошо, ребята улыбаются, видно, что атмосфера хорошая в команде», — резюмировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев.

Теперь владивостокский клуб уходит на недельную паузу, хотя должен был лететь с ответным визитом в Новосибирск. Однако встречи регулярного чемпионата КХЛ 2021/2022, запланированные с 15 по 21 января, не состоятся. Причина – вспышка коронавирусной инфекции в клубах.