Лёгкая победа над Южной Кореей позволила сборной Бразилии отправиться в 1/4 финала чемпионата мира

Южноамериканская команда отмечает разгром над корейцами – 4:1.

Автор фото:Brazilian nation football team

В понедельник, 5 декабря состоялся матч в рамках 1/8 серии плей-офф чемпионата мира в Катаре. Поединок между сборными Бразилии и Южной Кореи проходил на поле стадиона «974» исход которого остался за командой «избранных», рассказывает Спорт 25.

До начала встречи сборная Бразилии являлась явным фаворитом, несмотря на отсутствие некоторых игроков в составе. Большинство экспертов безоговорочно ставили на победу «жёлто-зелёных» и давали мизерные шансы на выход южнокорейской дружины в 1/4 финала. Некоторые болельщики ожидали повторения сенсационной победы над Португалией, но азиатская команда не смогла повторить триумф групповой стадии и оказать должное сопротивление бразильцам.

После первого тайма «азиатские тигры» уже могли собирать чемоданы и отправляться домой. За 45 минут бразильцам удалось довести счёт не просто до крупного, а до разгромного. «Жёлто-зелёные» побили рекорды текущего мундиаля по забитым мячам в первой половине четырьмя безответными голами.

Эстафета по разгрому началась уже на 7 минуте. Звёздный Неймар по флангу убежал в штрафную, где навесил на Винисиуса Жуниора. Нападающий «Реал Мадрида» после незначительной паузы метко отправил мяч в девятку, тем самым открыв счёт встречи. На достигнутом бразильцы решили не останавливаться и удвоили преимущество уже на 13 минуте. В этот раз с корейцами злую шутку сыграло нарушение вблизи с зоной голкипера – Неймар исполнил пенальти.  Звёздный форвард как будто решил надсмеяться над Сын-Гю Кимом и выждав паузу отправил мяч в правый нижний угол – 2:0.

Оставшиеся 30 минут игрового времени первой половиной ознаменовались очередными голами в исполнении бразильцев, хотя корейская дружина имела несколько шансов сравняться. Счёт до разгромного на 29 минуте довёл Ришарлисон. Нападающий «Тоттенхэма» технично обыграл защиту оппонента, после чего последовала передача на Тьяго Силва, который вернул мяч форварду немного позже, а тот сделал своё дело ударом в левый нижний угол.

Казалось, что такой счёт вполне устроит «жёлто-зелёных», но сборная не собиралась останавливаться. На 36 минуте Лукас Пакета из неоткуда появился в штрафной и ударом в одно касание отправил мяч в нижний угол. Уже в добавочное время бразильцы имели несколько шансов забить свой пятый гол, но на этот раз корейский голкипер уже сыграл надёжно.

После перерыва сборная Южной Кореи всё-таки смогла прибавить и забить свой единственный мяч в бразильские ворота. Ближе к концу матча в составе «азиатских тигров» был произведён ряд замен. Вышедший на поле Сын Хо Бэк сумел подтвердить свой выход на поле на 76 минуте. Полузащитник получил мяч после разыгрывания стандарта и дальним ударом отправил мяч в правый угол ворот: счёт – 1:4, который и продержался до финального свистка арбитра, несмотря на многочисленные попытки корейцев забивать.

Следующий матч для сборной Бразилии в рамках 1/4 финала чемпионата мира пройдёт с Хорватией. Команды встретятся 9 декабря в 18:00 по московскому времени.