«Локомотив» одержал первую крупную победу в ЮФЛ ДВ

Уссурийским футболистам удалось забить пять безответных мячей команде из Петропавловска-Камчатского. Эта победа стала второй для «Локо» в новой лиге.

Уссурийский «Локомотив» добился первой крупной победы в Дальневосточной юношеской футбольной лиге. «Железнодорожники» разгромили команду «Вулкан» на своем поле со счетом 5:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Уже в первом тайме дубль оформил Максим Белый, который отправил мяч в ворота противников на 23-ей и 39-ой минутах. Дело Белого было подхвачено Никитой Поповым, который также отметился дублем. Попову удалось забить голы на 47-ой и 60-ой минутах. Также один гол на свой счет записал Илья Морозов.

«Количество — не показатель. Было много моментов, когда могли забить. Что-то получалось, что-то нет. Как всегда. Хорошо, что свои моменты начали воплощать в голы. Это радует, но есть куда расти», — прокомментировал игру после матча пресс-службе ЮФЛ ДВ тренер «Локомотива» Андрей Киселев.

После шести туров «Локомотив» занимает седьмое место в турнирной таблице с семью очками. Ранее подопечные Киселева проиграли со счетом 1:0 команде «СШОР №2» из Комсомольска-на-Амуре.  20 июня «железнодорожники» одержали первую победу в ЮФЛ ДВ. Они победили «Сахалин» с минимальным счетом 1:0. До этого уссурийцы потерпели два крупных поражения от лидеров лиги –от «Благовещенска» (4:0) и от «КСШОР» (8:0). На старте лиги «Локомотив» сыграл с командой их Хабаровска (1:1).

Следующую игру уссурийцы проведут дома против «Арктики» из Якутска.

«Арктика» накануне провела успешный матч против другой приморской команды. На своем поле она смогла сдержать натиск «КСШОР» под руководством Алексея Ряхина. Итог воскресного матча — ничья, 0:0.