«Локомотив» потерпел сухое поражение от «Благовещенска» в III туре ЮФЛ ДВ

«Локомотив» пропустил четыре мяча от амурской команды. После трех туров подопечные Киселева находятся на предпоследнем месте турнира.

Футболисты «Локомотива» потерпели разгром от ФК «Благовещенск» - 0:4. В воскресенье, 13 июня, «Локомотив» из Уссурийска в гостях сыграл матч с амурским клубом в рамках третьего тура ЮФЛ ДВ. Об этом сообщает Спорт 25.

Первая половина первого тайма выдалась равной. Футболисты обеих команд создавали моменты у ворот друг друга. Счет открыли спустя 25 минут после начала встречи. Савелию Полихуну удалось забить мяч в ворота уссурийцев – 1:0.

Через пять минут уссурийскому голкиперу Захару Ковригину назначили пенальти за его же нарушение правил. Неожиданным решением тренера «Благовещенска» стало назначение вратаря Андрея Стрижакова реализовать пенальти. Стрижаков со своей задачей справился и стал первооткрывателем среди голкиперов, кто забил гол в Дальневосточной лиге – 2:0.

Во втором тайме «Локомотив» вновь дважды пропускает. На 51-й минуте автором гола становится Максим Попов. Основное время команды доигрывали без опасных голевых моментов. Последний, четвертый, гол был забит в добавленное время. Мячом в ворота «Локо» отметился Егор Фалилеев. Итог встречи – 4:0.  «Благовещенск» стал единственной командой ЮФЛ ДВ, не пропустившей ни одного мяча.

«Не хватило немного реализации, надо работать над своими ошибками, тренироваться и идти дальше», – сообщил пресс-службе ЮФЛ ДВ футболист «Локомотива» Иван Катрушев.

«Лично мое мнение, на первых минутах были недочеты судьи. Взять пенальти, к примеру. Явно не было нарушения со стороны нашего вратаря, так как у него след во все бедро от нападающего. И таких «моментиков» было много. Своих ребят не оправдываю, судья не может быть во всем виноват. Такого не бывает. В футбол играют футболисты, а не судьи. Где-то ребятам было тяжело собраться, ведь были в начале моменты для реализации. Как говорится, если не забиваешь ты, то забивают тебе. Поплатились за нереализованные моменты. А дальше психология сыграла, было тяжело что-то выравнивать», – прокомментировал игру после матча пресс-службе ЮФЛ ДВ тренер «Локомотива» Андрей Киселев.

«Локомотив» после двух проигрышей подряд опустился на девятое, предпоследнее, место турнирной таблицы. Далее уссурийцы готовятся к домашней встрече с «Сахалином».