Уссурийский «Локомотив» впервые добился победы на ЮФЛ ДВ

На домашнем поле уссурийские футболисты обыграли команду из Сахалина с минимальным счетом.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

Своей первой победы добились футболисты уссурийского футбольного клуба «Локомотив». В рамках четвертого тура новой лиги уссурийцы взяли вверх над футболистами «Сахалина». Встреча завершилась с минимальным счетом 1:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Для «Локомотива» матч против сахалинцев стал первым домашним поединком. Родные стены помогли футболистам завоевать первую победу в Дальневосточной футбольной лиге. Автором единственного гола стал Максим Белый, который отправил мяч в ворота соперников на 34-й минуте игры. Благодаря дебютной виктории железнодорожники покинули предпоследнее место в таблице и поднялись на пятую строчку.

«Игра получилась равной по моментам. В первом тайме где-то доминировали мы, во втором мы вели со счетом 1:0, но инициативу отпустили. Можно сказать, играли по счету, пытались его сохранить. Однако у нас также были неплохие моменты для взятия ворот соперника. Ну и также были и моменты в нашу сторону. Не скажу. Что всем остался доволен, но в большей степени ребята выполнили мою установку на игру. То, что от них требовал в большей части было выполнено. «Сахалин» - добротная хорошая команда, которая старается контролировать мяч, играет в доминирующий футбол, а не наобум, как у нас многие команды любят делать в Приморье и на Дальнем Востоке. Рад, что три очка мы взяли в игре против такой сильной команды», – рассказал нашему корреспонденту тренер железнодорожников Андрей Киселев.