«КСШОР» обыграла «ОФК» в чемпионате Владивостока по футболу

Дубль Могеля и гол Остапенко могут лишить «ОФК» места в итоговой призовой тройки турнира.

В четверг, 6 октября, на стадионе «Юность» состоялся матч заключительного тура чемпионата Владивостока по футболу, 1 лига. На поле встретились потенциальный бронзовый призер турнира «ОФК» и владивостокская «КСШОР». Команда Никиты Афанасьева одержали победу со счетом 3:1, сообщает Спорт 25.

«Желто-синие» к концу чемпионата не претендуют на место в призовой тройке. «КСШОР» занимает пятую строчку турнирной таблицы. «ОФК» же имел шансы безоговорочно стать обладателем бронзовых наград Первой лиги в случае победы.

Счет во встрече был открыт на 13-й минуте. Кирилл Могель, получив мяч от Дмитрия Остапенко, точным ударом отправил сферу в сетку соперника. На 22-й минуте Могель делает дубль в игре. Первая половина матча завершилась со счетом 0:2.

После перерыва футболисты «ОФК» смогли уменьшить отрыв. На 70-й минуте Дмитрий Михайленко распечатывает ворота Никиты Афанасьева. Несмотря на все усилия команды Никиты Замороки, сравнять и сохранить очки не удалось. «КСШОР» же, напротив, под занавес матча упрочила преимущество. В дополнительное время Остапенко прострелил в левый нижний угол и оформил третий гол в ворота «ОФК».

1:3 – «КСШОР» одерживает десятую победу в турнире. А «ОФК» терпит пятое поражение в сезоне и рискует оказаться вне тройки лидеров. «Дельта-Грин Авто» может переместиться на третью строчку, если сегодня одержит победу над «Армадой».

Напомним, в конце сентября стало известно, что «Форвард» досрочно стал победителем первой лиги после победы над ФК «Эра». В XVIII туре чемпионы 22 года матч не сыграли. «Штурму» вынесли техническое поражение.