Дубль Михайленко позволил «ОФК Уссури» уверенно переиграть «КСШОР» в матче чемпионата Приморья по футболу

Единственный гол в составе «желто-синих» забил Роман Юмахужин во втором тайме.

В субботу, 17 сентября, в чемпионате Приморского края по футболу состоялась единственная игра: чугуевский «Уссури» во Владивостоке в рамках второго круга встречался с местным клубом «КСШОР», рассказывает Спорт 25.

Чемпионат Приморья по футболу медленным, но вернем путем движется к своему завершению. На стадионе «Юность» во Владивостоке встретились футболисты «Уссури» и «КСШОР». У этих коллективов, откровенно говоря, разные задачи: чугуевцы пока еще имеют теоретические шансы на итоговое чемпионство за четыре тура до конца, а у «желто-синих» еще на старте второго круга их уж не было. В рамках первого круга со счетом 2:0 победу праздновали «зеленые». Примечательно, что и во второй встрече сезона-2022 гости с первых минут взяли уверенный темп.

Более мастеровитые игроки «Уссури» сразу же завладели преимуществом, особенно выделялся Дмитрий Михайленко: пару раз форварда подвела точность, однако спустя 17 минут после начала игры ему удалось оформить красивый «голешник»: Кулик ушел от опеки и забросил мяч в штрафную, а Михайленко с острого угла красиво уложил мяч в девятку ворот Кирилла Смагина – 1:0. «Желто-синие» ответили опасным штрафным в исполнении Ивана Салина – молодой футболист перебросил стенку и направил мяч в нижний угол, но вратарь «Уссури» Денис Хомяков спас свои владения.

Под занавес тайма «зеленые» упрочили лидерство: Никита Заморока откатил мяч назад на Артема Михеева, а тот отважился на удар за пределами штрафной – мяч в полете задел ногу Салмина и по верхней траектории «парашютиком» залетел за шиворот Смагину, 2:0. Уже на старте второго тайма Дмитрий Михайленко забил третий гол «Уссури» – нападающий остался без опеки в зоне вратаря и замкнул головой фланговую передачу напарника.

После счета 3:0 гости сбавили темп, «желто-синие» приняли этот факт к сведению и побежали в атаку в надежде совершить камбэк. Стоит отметить, что «физухи» у молодых ребят не отнять – «лучовцы» атаковали практически весь второй тайм и в конце концов забили гол престижа: Роман Юмахужин оказался в штрафной и благодаря своей технике оставил не у дел опытного Дениса Хомякова, 1:3. Были моменты у владивостокцев и далее, они могли сократить разрыв до минимума, но оборона «Уссури» выстояла и довела на опыте, как говорится, матч до победы. Финальный свисток – 3:1, «Уссури» побеждает и продолжает погоню за лидерами.

В следующем туре «ОФК Уссури» сразится с уссурийским «Регионом-25», а футболисты «КСШОР» отправятся в Дальнереченск в гости к одноименной команде. Оба матча пройдут 24 сентября.