«ОФК Уссури» добился минимальной победы над «Артемом» в матче чемпионате Приморья по футболу

Судьбу встречи решил единственный гол на 11-й минуте.

В воскресенье, 25 июня, в чемпионате Приморского края по футболу стартовал 8-й тур. Один из матчей первого игрового дня прошел на газоне стадиона «Энергетик» под Артемом: местный ФК «Артем» принимал футболистов «ОФК Уссури» из Чугуевки, рассказывает Спорт 25.

Футболистов «Артема» за неделю ждало второе кряду серьезное испытание. В прошлом туре на родной земле они не сумели справиться с действующим чемпионом турнира, владивостокским клубом «Анри», проиграв со счетом 1:3, а уже в субботу им пришлось экзаменовать пятую команду соревнований – «ОФК Уссури» из Чугуевки.

С первых минут игры гости задали высокий темп в матче, и это несмотря на то, что на предматчевой тренировке травму получил основной нападающий команды Никита Заморока. Чугуевцы практически целиком и полностью владели мячом, но к сожалению, град моментов, которые они создали в начале матча успехом не завершились. Но уже к 12-й минуте счет все-таки изменился: Михайленко пронесся по правому флангу и войдя во вратарскую зону зарядил в угол – мяч точно влетел в сетку, 1:0. До перерыва свои моменты не использовали Лупарев и Холодилов, а во втором тайме еще трижды могли забивать гости, но в некоторых  ситуациях выручил голкипер «Артема», а в каких-то моментах не сопутствовала удача нападающим.

Стоит отдать должное хозяевам, хоть контроль мяча был и у гостей, артемовцы создали три 100-процентных момента, которые должны были завершаться голом при лучшей реализации. Однако все выстрелы летели точно в ловушку вратаря. В концовке «Артем» предпринял последний шанс отыграться: в штрафной зоне «Уссури» произошло падение, но арбитр пенальти не назначил – в ответственный момент не решился ставить «точку» при сомнительном столкновении.

Итоговый счет – 0:1, «ОФК Уссури» добился второй победы подряд в чемпионате Приморья по футболу и поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице. В следующем туре чугуевцам предстоит поединок против лидера сезона – ФК «Дальнереченск». Матч состоится 3 июля.