Потасовка на поле и ничья: «ОФК Уссури» и «Океан» начали второй этап чемпионата края с ничейного матча

«ОФК Уссури» и «Океан» выдали зрелищный матч, который завершился со счетом 1:1.

Стартовал второй круг чемпионата Приморского края по футболу. Шесть лучших команд по итогам первого круга продолжают гонку за чемпионство. Старт нового этапа был дан с матча «ОФК Уссури» и «Океан». Встреча закончилась со счетом 1:1, но запомнилась не только происходящим в основное время на поле, сообщает Спорт 25.

Изначально игра между командами должна была пройти в Чугуевке, но тайфун «Хинамнор» внес свои коррективы. Матч решено было провести во Владивостоке на стадионе «Юность». Команды выдали зрелищный первый тайм. Были практически 100%-ные моменты у каждой. На старте «Уссури» доминировали, но после первой желтой игру под свой контроль взял «Океан». Под занавес первой половины встречи у Чугуевки была серия угловых и, казалось, что вот-вот будет гол, но штанга так не думала и спасала вратаря «дельфинов». Находка могла уйти на перерыв в лидерах, но мяч предательски не хотел залетать в сетку «ОФК Уссури».

После перерыва команды продолжили сценарий первого тайма. Исход матча решился на последних минутах встречи. На 88-й минуте, получив передачу, счет в игре открывает Евгений Белоногов и выводит «Океан» вперед. Казалось, что команда из Находки уже забрала заветные три очка, но на последней секунде овертайма Егор Холодилов сравнивает.

Далее на поле эмоции взяли своё, началось безумие. Тренер «Океана» Александр Тихоновецкий до пропущенного мяча кричал о замене, но судья не стал прерывать момент у Чугуевки. После финального свистка наставник «дельфинов» выбежал на поле, что привело к потасовке, но итог остался неизменным – 1:1.

«Не всегда получается забивать. Создавали моменты, было какое-то давление, ну и соперник также имел моменты. В таких играх обычно бывает, кто первый забивает, тот и выигрывает. Но в данном случае мы не опустили руки, ребята боролись до победного. Игра двух равных соперников, было очень много борьбы, которую ни одна из сторон не хотел уступать. Ну и концовка, вы видели, что было. Никто не хотел проигрывать. По ситуации после свистка: говорили, кричали, просили замену. Решение принимают судьи, мы ни на что не можем повлиять, все вопросы к судьям», – резюмировал игрок «ОФК Уссури» Никита Заморока.

«Океан» и «ОФК Уссури» в турнирной таблице занимают третье и четвертые места соответственно. У команд по 26 очков. 18 сентября «Океан» дома сыграет с ФК «Регион-25». А «ОФК Уссури» в Чугуевке примет владивостокскую «КСШОР».