Дубль Алексея Карзина помог «Дальнереченску» разгромить «ОФК Уссури» в полуфинале «Динамо-Кубка» по футболу

В субботу, 27 августа, в рамках 1/2 финала Динамо-Кубка Приморского края по футболу прошли полуфинальные игры. Первыми на стадионе «Водник» появились чугуевский «ОФК Уссури» и «Дальнереченск». Подробности – в материале Спорт 25.

Вот и подходит к своему логическому завершению розыгрыш «Динамо-Кубка». В эту субботу определились оба финалиста, которые в решающем матче будут сражаться за почетный трофей. Первым запуском местный стадион «Водник» в Находке принял встречу «ОФК Уссури» – «Дальнереченск». Дальнереченцы особо не феерили в чемпионате – четвертьфинал начали с тяжелой победы над дружиной «КСШОР», 2:1, а далее уверенно взяли верх над «Авангардом» в Арсеньеве – 4:1. А вот «Чуга» уже на старте турнира установила рекорд Приморского края – отправила 26 мячей в ворота «Тайфуна», а в 1/4 финала обыграла куда скромнее «Артем», 3:1.

Очный поединок одних из сильнейших команд края стартовал в резвом темпе, а уже спустя четыре минуты счет в матче был открыт – Селищев совершил навес с нулевого угла, а во вратарской никем неприкрытый «дежурил» Павел Овчинников, который хладнокровно расстрелял в упор ворота «Уссури», 1:0. Вскоре чугуевцы имели шансы отыграться – Михайленко с разворота пробил в сантиметрах от штанги, а его сокомандник Лупарев чудом не забил со штрафного. Также на острие атаки у «зеленых» был Никита Заморока – пару раз форвард приложился мощно по мячу, но все его выстрелы прилетели в голкипера «Дальнереченска».

Казалось, что минимальный счет останется до начала второго тайма, однако встреча порадовала ударной концовкой. Сначала «желто-фиолетовые» упрочили лидерство, Олег Витошкин красиво пробил издали, а следом довольно-таки в спорной ситуации забил Сергей Семенов. Арбитр дал свисток на пенальти, но во время этого последовал точный удар – рефери гол не отменил и указал на центральный круг, 1:2.

На старте второй половины встречи «Дальнереченску» удался результативный угловой – Алексей Карзин выпрыгнул выше всех во вратарской зоне и отправил мяч точно в цель со второго этажа – 3:1. Позже рефери назначил «точку» в ворота «Уссури» – Денис Селищев уверенно ее реализовал и сделал счет 4:1. Череда замен чугуевской команды не повлияла на дальнейший ход событий: на 64-й минуте Евгений Смирнов забил пятый гол в ворота «Уссури», 5:1.

В оставшиеся 10 минут команды обменялись взятиями. Сначала «зеленым» удалось сократить разрыв, Сергей Семенов «с мясом» занес мяч в девятку ворот «Дальнереченска», однако последнее слово осталось за «желто-фиолетовыми» – еще один точный выстрел после выхода один на один с вратарем записал на свой счет Алексей Карзин. Итоговый счет – 6:2, ФК «Дальнереченск» уверенно вышел в финал Динамо-Кубка Приморья по футболу. С кем сыграют северяне в финале – в следующем обзоре матча «Океан» – «Анри».