«КСШОР» обыграла «Регион-25» в чемпионате края и покинула последнее место

Дубль оформил Юмахужин, по голу забили Гринин и Щерба. Победа позволила «желто-синим» перейти на пятую строчку в турнирной таблице.

Завершением XVII тура чемпионата Приморского края по футболу стал матч между владивостокской «КСШОР» и уссурийским «Регионом-25». Встреча прошла на стадионе «Юность» и завершилась победой столичной команды со счетом 4:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Как и все матчи данного тура, игра началась с минуты молчания. Футболисты почтили память капитана ФК «Океан» Константина Трефилова. Встреча между «КСШОР» и «Регионом-25» на распределения призовых мест не влияла. Однако между собой команды боролись за пятое место в рейтинге.

В первом круге владивостокцы не испытали особых проблем с уссурийцами, обыграв «Регион-25» с крупным счетом 8:0. В этот раз команда Никиты Афанасьева вновь смогла без сложностей добыть три очка.

Первый мяч в сетке гостей оказался спустя 14 минут после стартового свистка. Владимир Прохоров сделал передачу на Романа Юмахужина, который ловко закатил сферу в левый нижний угол. Далее «желто-синие» продолжили прессинг уссурийских ворот. На 28-й минуте Никита Бойко пытался пробить по воротам, но попал в голкипера, однако на добивании вовремя среагировал Юмахужин, оформив дубль.

После двух пропущенных голов, «Регион-25» попытался сократить отставание. Удалось это сделать под занавес первой половины встречи. На перерыв команды ушли со счетом 2:1.

В первой половине второго тайма стороны обменивались обоюдными атаками, хотя у «КСШОР» моментов было больше. На 70-й минуте Семен Белоусов и Андрей Гринин устроили прессинг вратаря «Региона-25», третий гол в матче забил Гринин. Через две минуты Данил Щерба делает счет во встрече 4:1.

«Нельзя быть довольным на все 100%, но большую часть контролировали игру, были хорошие проходы, комбинации. Сегодня получалось многое. Соперник был немного ослаблен. Если смотреть результат в первом круге, то все просто удачно сложилось. Первые три залетели, ребята почувствовали уверенность, дальше пошло-поехало. А когда у них не получается, им пока сложно себя переламывать. Сегодня тоже полтора тайма игра была, хоть и с преимуществом по счету, но тревожно было. Концовка была за нами, и все вылилось в комфортный счет», – резюмировал встречу наставник «КСШОР» Евгений Молоков.

Победа над «Регионом-25» позволила «желто-синим» перейти на пятую строчку в турнирной таблице. Следующим соперником «КСШОР» станет находкинский «Океан». Игра пройдет во Владивостоке в субботу, 8 октября.