«Анри» после выездной победы в Чугуевке вернул себе лидерство в чемпионате Приморья по футболу

Дубль на свой счет записал Сапалев, по голу забили Ганнесен и Афонечкин. Подробности – в материале Спорт 25.

В воскресенье, 2 октября, в чемпионате Приморского края по футболу состоялись три матча. В Чугуевке местный «ОФК Уссури» в рамках предпоследнего тура экзаменовал прошлогоднего победителя турнира, владивостокский ФК «Анри», рассказывает Спорт 25.

«Анри», уступив с минимальным счетом «Океану» на прошлой неделе, упустил лидерство в чемпионате за 2 тура до его завершения – «Дальнереченск» забрался на вершину турнирной таблицы. Однако руки действующий чемпион не опустил и всеми силами принялся исправлять ситуацию в своем ближайшем матче. С первых минут встречи с «ОФК Уссури» футболисты из Владивостока включили прессинг и уже чуть ли не в первой атаке открыли счет. Егор Ивантей из-под защитника умудрился совершить прострельную передачу в штрафную, а там уже все сделал Алексей Сапалев: он первым касанием остановил мяч, а вторым – вонзил его в цель, 1:0.

Вскоре счет упрочил Павел Ганнесен: полузащитнику «Анри» удался красивый, а главное точный удар из-за пределов штрафной. Однако это был еще не приговор «Уссури». До перерыва Сапалев вновь блеснул мастерством – в одно касание завершил подачу с углового, 3:0.

В начале второго тайма нити в свои руки взяли хозяева: «Уссури» жаждал не упасть в грязь лицом перед своими болельщиками, нагнетал обстановку в штрафной и на экваторе 45-минутки сократил счет. Хотя в этом помогли чугуевцам гости. Розыгрыш углового в штрафную, Насадюк выпрыгнул выше всех и нечаянно, впритирку со штангой, срезал мяч в свои ворота – 1:3. Однако последнее слово в матче сказали футболисты «Анри»: Афонечкин, который выступает обычно на позиции защитника, подхватил мяч после удара Ганнесена и отправил его в цель – 4:1.

«Мы понимали, что все теперь будет зависеть не только от нас. Но мы выходили на последний бой с огромным желанием биться до последнего, друг за друга… И все то, что мы не забили с «Дальнереченском» и «Океаном», получилось реализовать в этой игре», – сказал после игры главный тренер «Анри» Георгий Камалов.

Эта победа вывела «Анри» с 37-ю очками на первое место в турнирной таблице чемпионата Приморья по футболу за один тур до окончания. В последнем матче турнира владивостокцам предстоит выезд в Уссурийск в гости к «Региону-25». Матч состоится 8 октября. Напомним, в параллельном матче «Океан» победил «Дальнереченск». Единственный гол на последней минуте встречи забил Виктор Меркулов.