«Анри» и «Дальнереченск» разошлись миром в матче чемпионата Приморского края

Встреча двух лидеров турнира завершилась со счетом 1:1.

В воскресенье, 18 сентября, на владивостокском стадионе «Юность» состоялась встреча двух лидеров чемпионата Приморья по футболу. «Анри» принимал «Дальнереченск». Данный матч во многом решал судьбу будущего чемпиона сезона. Команды завершили игру со счетом 1:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Перед стартом матча «Анри» находился на первой строчке турнирной таблицы. У «орлов» в активе 33 очка. «Дальнереченск» шел следом с 32 очками. Победа одной из команд гарантировала бы на 99 % чемпионский титул.

«Северяне» со старта встречи дали понять, что приехали во Владивосток исключительно за победой. Большую часть первого тайма команда Ильи Ткачева доминировала. «Дальнереченск» часто гостил у ворот хозяев, но до реализации дело не доходило. Футболисты «Анри» смогли отметиться парой опасных, но безрезультативных моментов.

Под занавес первой половины игры, на 37-й минуте, счёт в напряженном матче открыл 25-й номер «Дальнереченска» Константин Рассохин. На перерыв команды ушли со счётом 0:1. Так они, к слову, сыграли и в первом круге. Тогда победа была за командой из Дальнереченска.

Во втором тайме «северяне» продолжили сценарий, вновь взяв игру под свой контроль. Переломный момент наступил спустя 15 минут. Команда «Анри», которая до этого не могла создать ни одной атаки, сравнивает благодаря голу Валентина Гапонова. 1:1. Далее сыграла психология. Игроки «Дальнереченска» стали сдавать позиции после пропущенного гола, теперь уже хозяева чаще были заменены у ворот «северян».

На 75-й минуте Рассохин получает вторую желтую и покидает поле. «Дальнереченск» остается в меньшинстве. К слову, в данном матче судья выписал достаточное количество желтых карт, также «северяне» отметились двумя красными. Численное преимущество не помогло команде Георгия Камалова забрать три очка. К финальному свистку счет во встречи не изменился – 1:1. Лидеры разошлись мирно.

«Первый тайм был очень хороший. Можно сказать, образцово-показательный. Далее у «Анри» получилось перевести игру на нашу половину. Это и сказалось. Буквально, обыгрыш один-в-один, вот он и гол. Была единственная ошибка у нас. Расстроены, но ничего страшного. Шансы остаются на чемпионство. Остается надеяться, что «Анри» потеряет очки, ну и свои все игры выиграть», – резюмировал матч главный тренер «Дальнереченска» Илья Ткачёв.

После 13 туров «Анри» сохраняет первое место (33 очка). «Дальнереченск» - второй (32 очка). Полная таблица турнира доступна по ссылке. Следующим соперником столичной команды станет «Океан», который идет на третьей строчке. «Северяне» дома сыграют с владивостокской «КСШОР».

Видеообзор матча будет доступен на нашем YouTube-канале. Не забудьте подписаться на telegram-канал «Спорт 25», чтобы не пропустить анонс. Также в соцсетях команда нашего издания ведет текстовые трансляции игр ЧПК.