Дубль Сапалева помог «Анри» уверенно переиграть «КСШОР» на старте второго круга чемпионата Приморья по футболу

Победный мяч в первом тайме оформил Роман Кишкарук.

В субботу, 10 сентября, прошли первые игры второго круга чемпионата Приморья по футболу. Самый поздний поединок прошел в столице Приморья на стадионе «Юность»: во владивостокском дерби сошлись «КСШОР» и «Анри», действующий чемпион турнира, рассказывает Спорт 25.

Обе команды достаточно резво начали очный матч, но уже на старте игры более мастеровитые футболисты потихоньку стали перетягивать одеяло на себя. «Анри» чаще гостил в зоне соперника, а в середине тайма упорная активность чемпионов привела к нарушению со стороны «желто-синих»: за фол в штрафной против Алексея Сапалева был назначен пенальти. К 11-метровой отметке подошел Валентин Гапонов, но мяч после его удара угодил в каркас ворот. Однако вскоре «Анри» все-таки забил, но уже с игры: на 35-й минуте счет во встрече после проникающей передачи Максима Насадюка открыл Роман Кишкарук – он в одно касание пробил в нижний ближний угол, 1:0.

Во втором тайме Алексей Сапалев отличился после сольного прохода, 2:0. Напомним, что матч с участием этих команд в первом круге завершился именно таким счетом. Однако на этот раз чемпионы Приморья забили еще. После верховой борьбы в штрафной «КСШОР» грубо против Насадюка сыграл Джонатан: игрок «желто-синих» нанес серьезную травму оппоненту, после которой футболист «Анри» тут же был госпитализирован в ближайший травмпункт. Арбитр указал на «точку» – ее уверенно реализовал Алексей Сапалев. Итоговый счет – 3:0, «Анри» по-прежнему лидирует в чемпионате Приморья, имея в своем активе 33 очка.

В следующем туре, который пройдет 18 сентября, подопечные Георгия Камалова сразятся с «Дальнереченском», который, в свою очередь, в другой субботней встрече разгромил в Уссурийске местный «Регион-25» со счетом 6:1. Напомним, «северяне» располагаются на строчку ниже, имея в своем активе 32 очка.