«Дальнереченск» одержал крупную победу над «Регионом-25» и продолжает претендовать на чемпионство

Главный тренер «северян» Илья Ткачев резюмировал встречу в Уссурийске.

Автор фото:Сергей Старцев

ФК «Дальнереченск» в рамках XIV тура чемпионата края по футболу разгромил в гостях уссурийский «Регоин-25». Встреча на стадионе «Локомотив» завершилась со счетом 6:1, сообщает Спорт 25.

Уже после первого тайма «северяне» сделали счет в игре. На перерыв команды ушли со счетом 4:1 на табло в пользу «Дальнереченска». Во втором тайме команда Ильи Ткачева еще дважды огорчила вратаря «Региона-25». Итоговый счет во встрече в Уссурийске – 6:1.

У «желто-фиолетовых» по одному забитому мячу у Кирилла Евстафьева, Константина Рассохина и Дениса Селищева, также хет-трик оформил Олег Ветошкин. У «Региона-25» гол на счету Максима Ковальчука.

«В игре все получилось, что планировали. Матч вышел очень хорошим. Те моменты, что касается стандартов, мы очень много прорабатывали с ребятами. Все сработало, очень голов было забито со стандартов, по контролю мяча тоже. Вообще, игра на 100 баллов. Ребята – молодцы, выполнили всю установку. Настрой очень боевой у команды. Сегодня ребятам в раздевалке сказал, что после второго места на «Динамо-Кубке»: «ребята, отряхнулись и пошли дальше. Не обращаем внимания, это спорт, так бывает». Сейчас главное – реабилитироваться. Шансы на чемпионство очень хорошие», – резюмировал Ткачев.

«Дальнереченск» продолжает быть претендентом на чемпионский титул. Сейчас у «северян» 32 очка и второе место в турнирной таблице. Лидером является «Анри» (33 очка). К слову, именно «Анри» станет следующим соперником команды Ткачева. Встреча пройдет во Владивостоке 18 сентября.