Илья Ткачев – о победе над «ОФК Уссури»: «Дальнереченск» – сильный духом коллектив

Команда Ильи Ткачева забила шесть голов в ворота чугуевской команды: два – в первом тайме, а еще четыре – во второй 45-минутке. Дублем отметился Алексей Карзин.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

В субботу, 27 августа, в Находке состоялись решающие поединки «Динамо-Кубка» Приморья по футболу, в которых определились два финалиста. Первым претендентом на почетный трофей стал клуб из Дальнереченска с одноименным названием, который в полуфинале с сенсационным счетом 6:2 одолел «ОФК Уссури». После матча главный тренер триумфаторов Илья Ткачев поделился своим впечатлением от игры.

«Я неоднократно говорил, что в нашей команде собраны сильные духом футболисты. Они очень боевитые. Перед полуфиналом у нас было достаточно времени, чтобы досконально разобрать игру соперника, выявить у него сильные и слабые стороны. Мы проработали все детали – от защиты до нападения. План сработал, а наша хорошая подготовка в итоге принесла свои плоды. Мы специально приехали за сутки до матча, чтобы набраться сил после переезда», – говорит Илья Ткачев, наставник ФК «Дальнереченск».

Ранее, наставник ОФК «Уссури» Леонид Киенко в беседе с корреспондентом Спорт 25 сказал, что в итоговом результате матча его подопечные виноваты сами. Удивлен счетом после игры был и главный тренер «желто-фиолетовых».

««ОФК Уссури», действительно, один из сильнейших клубов Приморья. Такого счета я не ожидал. Возможно, они не настроились должным образом. Ведь если брать матч чемпионата Приморья, то там мы сыграли результативный, боевой матч, 3:3, хотя, думаю, что тогда нас подвела подготовка. Впереди финал, будет жарко, приходите поболеть за нас», – подытожил Ткачев.

В финальном матче «Динамо-Кубка» «Дальнереченск» сразится с действующим обладателем трофея, находкинским «Океаном», который, в свою очередь, во втором полуфинале разгромил владивостокский «Анри», 4:1. Поединок за «золото» пройдет в столице Приморского края 3 сентября на стадионе «Динамо».