«Дальнереченск» разгромил «КСШОР» и стал лидером чемпионата края по футболу

Команда Ильи Ткачева отправила шесть голов в ворота «КСШОР», команда из Владивостока смогла ответить одним забитым мячом.

Автор фото:Федерация футбола Приморского края

В субботу, 24 сентября, на дальнереченском стадионе «Спартак» состоялась встреча в рамках XVI тура чемпионата Приморья по футболу. На поле встретились местный «Дальнереченск» и владивостокская «КСШОР». Хозяева устроили разгром столичной команде и вышли на первую строчку в турнирной таблице ЧПК. Матч завершился со счетом 6:1, сообщает Спорт 25.

Со старта встречи «Дальнереченск» завладел инициативой, хотя и гости давали понять, что без борьбы отдавать очки не собираются. Обе команды пытались создавать моменты, но успешнее в этом плане выглядели хозяева. В первой половине тайма «Дальнереченск» был близок к первому забитому мячу, пытаясь открыть счет и с угловых, и со штрафных.

На 30-й минуте игрок «желто-синих» Иван Салин грубо сыграл против лидера «северян» Ильи Ткачева. Судья матча Макар Янчук указал на точку. К мячу подошел Денис Селищев и отправил сферу в нижний угол гостей. 1:0.

«КСШОР» попыталась сравнять. Однако все усилия обрывались, столичным футболистов не удалось пройти защиту «северян». Хозяева же продолжили создавать опасные моменты у «желто-синих» ворот. Второй гол в игре случился под занавес первого тайма. Со штрафного мяч от удара Олега Ветошкина угодил в штангу, однако на добивании Павел Овчинников не растерялся и отправил сферу в сетку. На перерыв команды ушли со счетом 2:0.

Второй тайм начался с очередного гола «Дальнереченска». На 48-й минуте 95-й номер «северян» Алексей Карзин сделал счет 3:0. На этом хозяева решили не останавливаться и продолжили атаки. Четвертый мяч в сетку «КСШОР» залетел от Ветошкина на 68-й минуте. Спустя минуту «Дальнереченск» устроил настоящий разгром. 77-й номер хозяев Селищев оформил дубль. 5:0.

«Желто-синие» смогли отметиться и забить все-таки гол престижа. Получив передачу от Джонатана, Андрей Гринин распечатывает ворота «Дальнереченска». Финальная точка в счете была поставлена на последних минутах встречи. Селищев передал мяч Алексею Соляному, который переправил сферу в ворота Никиты Афанасьева. 6:1 – итог встречи.

После победы над «КСШОР» футболисты из Дальнереченска вышли в лидеры турнирной таблицы. Во многом благодаря и потери очков «Анри» в матче против находкинского «Океана». Команда Ильи Ткачева в своем активе за два тура до конца чемпионата имеет 36 очков. У «Анри», который теперь идет на втором месте, 34 очка. В предпоследнем туре «Дальнереченск» отправляется в Находку к «Океану», а «КСШОР» дома сыграет с уссурийским «Регионом-25». Все игры пройдут в воскресенье, 2 октября.