«Форвард» стал победителем чемпионата Владивостока по футболу

За один тур до завершения первой лиги действующие чемпионы турнира досрочно защитили титул.

На стадионе «Юность» в среду, 28 сентября, в рамках XVII тура чемпионата Владивостока по футболу, первая лига, состоялась встреча между «Эрой» и «Форвардом». Данная игра стала матчем тура. Исход решал судьбу первого места турнира. Прошлогодние чемпионы футболисты ФК «Форвард» защитили титул, обыграв «Эру» со счетом 4:2, сообщает Спорт 25.

Команды уже встречались ранее. В мачте VIII тура победу одержала «Эра». После первого тайма лидером шел «Форвард» благодаря голу Игоря Кучмы, но во второй половине встречи усилиями Максима Насадюка и Сергея Кравченко три очка забрала «Эра». До старта игры в среду у «Форварда» была первая строчка рейтинга и 43 очка. «Эра» шла второй, имея на один балл меньше.

Уже на 7-й минуте действующие победители вышли вперед. Илья Чечин со стандарта отправил мяч в штрафную соперника, где неловкое движение Павла Ганессена привело к автоголу. Спустя восемь минут «Форвард» удвоил преимущество. Автором второго гола стал Петр Янзин. «Форвард» мог увеличить отрыв в счете, но не хватало завершения атак. К концовке первого тайма «Эра» смогла отыграть один пропущенный мяч. На перерыв команды ушли со счетом 1:2.

Во втором тайме команды продолжили обоюдные атаки.  На 62-й минуте Чечин с розыгрыша штрафного передал мяч на Дениса Селищева, который пытался головой закинуть сферу в ворота, но кипер «Эры» отбил атаку. На добивании не растерялся Сергей Шаповалов, сделав счет 1:3.

Через пять минут Селищев все-таки забил. Обойдя защиту «Эры», Денис точным ударом пробил в правый нижний угол. На 70-й минуте Вячеслав Лобжин сокращает отставание – 2:4. Однако больше забитых мячей зафиксировано не было.

2:4 – «Форвард» досрочно выигрывает первую лигу и защищает звание победителя открытого чемпионата Владивостока по футболу.

Топ-3 первой лиги после XVII тура:

1. «Форвард» - 46 очков;
  2. «Эра» - 42 очка;
  3. «ОФК» - 39 очков.

Добавим, что «Форварду» предстоит еще одна игра. В XVIII туре победители сыграют с ФК «Штурм» из Артема. Матч пройдет 1 октября на «Юности». Начало в 17:00. Возрастное ограничение (0+).